СМИ: школьного стрелка Сергея Гордеева довела семья православных чекистов

СМИ: школьного стрелка Сергея Гордеева довела семья православных чекистов

Перейти к материалу

Обсуждение ( 25 комментариев)

Аноним
06.02.2014 16:41

Несчастный ребенок! Это родители пусть берут на себя ответственность за столько загубленных душ! Как будут жить-то после этого?

Аноним
06.02.2014 17:39

какая то заказная статья , чекисты , православные всё в кучу собрали , родственникам погибших низкий поклон

Аноним
06.02.2014 18:32

Ему дадут 10 лет! Он выйдет и тогда родители бойтесь!

Аноним
06.02.2014 18:37

Ерунда полная! Славный, добрый, ответственный парень. 15 лет! Старался, учился. Необходимо понимать и уметь работать с детьми в таком сложном возрасте. Когда безумно пророчит лето, А человеку 15 лет - О! столько веры в свои победы и в то, что Бога на свете нет. И вечер теплый и ветер южный, И окрыляет избыток сил - И очень важно, и очень нужно, Что б кто то бережно объяснил: Что жизнь проходит, меняет краски - То зацелует, то отомстит - Не все то горе, что нету счастья, не все то золото, что блестит, Что в мире много таких вопросов, Где не ответить на чистоту, Что резать вены, еще не способ, Что б доказать свою правоту! В таком возрасте, любая мелочь может показаться несправедливой, обидной! Не помогли мальчишке, не поняли - и он запутался, завертелся, закошмарился и поступил так, как пришлось. Педагога, полицейского сейчас не спасти - а мальчишке еще можно помочь! Ему сейчас поддержка нужна: а вы! "Родители отказались" и пр... Стыдно, взрослые дяденьки и тетеньки!

Аноним
06.02.2014 19:02

1. Если бы его воспитывали по православному, то такого бы никогда не случилось. 2. Православные родители никогда не отказались бы от своего ребенка. 3. Эта статья заказная, для того чтобы опорочить Православную Церковь. Такое поведение больше похоже на сектантов. И людям поместившим эту статью, нужно задуматься о своей жизни, о своем поведении. БеЗследно для вашей жизни это не пройдет, слово не воробей вылетит не поймаешь. В Священном Писании сказано: Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. Мтф.12. 36,37. Спаси вас Бог!

Аноним
06.02.2014 19:10

При чём здесь Православие?!...Абсурд! И в обычных семьях бывают чрезмерные строгости в воспитании детей.

Аноним
07.02.2014 6:47

Причем здесь-низкий поклон родственникам погибших? Дос тойнейшие из достойных? Вот вы действительно все до кучи смешали.Здесь речь о судьбе несчастного подростка.Все не так просто.А родителей вообще не понимаю.......

Аноним
07.02.2014 8:06

Эта" страшная сказка" предупреждение для всех родителей:настоящих и будущих!Это поколение детей,лишенных детства.Они загружены на столько,что им некогда гулять,читать и вообще в чем-то разобраться,подумать...В данном кошмаре жалко всех...

Всем погибшим вручат ордена Мужество. Это значит зря например я пыхтел упираясь тушить горящий натрий в выгородке реактора. НЕТ! Все равно бы делал своё дело! НО 2 день рождения. Мои действия обгадили. Так же как вручили такой же орден человеку снарядившему за свой счет ОМОН Свердловской области!Какой подвиг свершили эти погибшие? Они ценой жизни закрыли от пули кого то? НО! Этот ублюдок Гордеев в то время желал другого. Вообщем опять погрязли в дерьме КГБ и спецура. Вот что делают большие карманные расходы! Бесбашенными детьми, то есть без головыми!

Аноним
07.02.2014 10:41

так и не ясно, понесёт ли отец ответственность за то, что по дому раскиданы ружья

Аноним
07.02.2014 11:00

Больше похоже, что всем в семье заправляла как раз бабка. Эдакая Кабаниха наших дней. Есть такие бабы, которые всегда все знают и прут напролом как танк по чужим жизням. Еще и генеральская жена. Даже отец выглядит более адекватным, чем бабка, которая пацана во всем контролировала. Она небось и в туалете за ним ***** проверяет. Не передергиваю - реально встречал по жизни таких вот сдвинутых мамаш, которые какашки за детьми-школьниками проверяли. А то вдруг дитя заболело. Такие держат в ежовых рукавицах и мужа, и детей, и внуков. Вот и додержалась твм.Родители просто отстранились от воспитания сына. Сейчас в шоке. Это понятно. Только обратно убитых не вернешь. А у парня с головой уже все в порядке не будет. Выйдет на свободу - точно еще раз сорвется и еще кого-нибудь убьет. А про церковь вот что скажу. Церковь и вера - это разные вещи. Сдвинутые на регилии люди как ни странно и в самом деле часто бывают деспотичными и жестокими. У Лескова есть повесть "Кадетский монастырь". Биографическая, насколько я знаю. Там тоже про одного такого шибко верующего было, что сек кадетов нещадно, но при этом очень религиозным был. Вера - это ведь другое. Это не заучивание молитв, а добрые дела. Какая уж тут вера, если пришел счеты с беззащитными сводить? К сожалению таких вот "верующих" сейчас пруд пруди. Готовы часами в церквях на коленях стоять, посты соблюдать, а как придут домой, так домашние от них плачут и в петлю лезут. И ведь истинно верующими себя считают! Еще и других учат, как надо жить. А относятся к вере, как к торгашеской сделке - ты мне, я тебе. Я вот покрещусь, а уж ты боженька выдай мне все по списку и здоровья, и денег и всего прочего. А про служение богу ничего не забыли? Про дела мирские, за которые потом спросится, не забыли? Вот и получаются такие отморозки от якобы церковного воспитания. Дети-то всю эту фальш лучше нас чувствуют.

Аноним
07.02.2014 20:10

Это первая ласточка! Сейчас стало можно все: послать учителя на три буквы, можно избить, ведь ничего не будет! Ведь это же дети, несмышленыши... Можно толпой убить прохожего и опять чисто символическое наказание, а до суда пусть дома посидят, чтобы не травмировать нежные "детские души"... А судьи кто? Кто их дергает за веревочку? За пьяный дебош в самолете -8,5 года хотят впаять, а этот уб..ок и 5 лет за убийства не просидит. Папочка с конторой раньше вытащит...

Аноним
07.02.2014 23:46

Ужасно что во всех СМИ опубликовали фото совсем другого парня, он полный тезка стрелявшего, но его журналисты обвинили по ошибке и его фото теперь точит по всему инету!!! Позор журналюгам жадным и глупым!

Аноним
08.02.2014 5:42

ох, надо же какую страшилку написали. И все это лишь для одного, чтобы общественности заткнуть рот слезами о непонятом ребенке. Работа фсб видна невооруженным глазом.

Аноним
08.02.2014 16:23

Непонятно зачем полицейские сразу хотели войти в класс, в таких случаях всегда ведутся переговоры с преступником и были ли они в бронижилетах и касках?

Аноним
09.02.2014 10:10

Отца надо за решетку за неправильное хранение оружия.

Аноним
10.02.2014 10:03

Вот все жалеют Сергея, а вдруг он и не болен вовсе психически. И никто его и не доводил. Тогда жалость наша сослужит плохую службу. И многим подросткам тогда покажется, что "право имеют". И страшное время тогда настанет. Так что объективная экспертиза психиатров просто необходима. Но нам о ее результатах ( если он будет признан вменяемым) не узнать. Все равно его признают психическим.

Аноним
11.02.2014 22:41

Да ладно вам про "несчастного ребенка"! Отморозок, заигравшийся в сверхчеловека.

И ни кто не говорит о первом страже,который встретил подростка у входа в школу!? От него зависело очень многое ,если не все.Трусоват оказался,более 60- лет прожил,а подставил жизнь помоложе.

Аноним
12.02.2014 15:15

Да никто его не жалеет вовсе,просто надоели тупые комментарии "расстрелять ублюдка","посадить пожизненно","отморозок".Ну сядет,что от этого?????что,проблема решится сама собой???и так все очевидно-убийца,виноват и т.д.Нужно в корень смотреть,предпринимать что-то,ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО ТАКИХ СЛУЧАЕВ!!!!И вообще,давайте тогда судить как взрослых людей и пятилетних,и десятилетних,и пятнадцатилетних.Понятие "несовершеннолетний" незнакомо,законы дураки придумали??Некоторые комментаторы просто поражают своим человеколюбием и совершенством ума.Получит по заслугам...За собой следите,будьте милосерднее...

Загрузить следующие (5)
Новые комментарии