Сериал "Оттепель": Тодоровский выгнал голую жену на улицу

Сериал "Оттепель": Тодоровский выгнал голую жену на улицу

Перейти к материалу

Обсуждение ( 117 комментариев)

Аноним
04.12.2013 1:37

Да, вроде в фильме происходят грустные и трагические события, но не становиться грустно, не ощущается трагичности (самоубийства). Странный жанр. Приэтом смотреть пока интересно и не противно.

Аноним
04.12.2013 2:17

Согласна с Н. Радуловой на все 100% ! В бабах я тоже запуталась! Но смотреть интересно.

Аноним
04.12.2013 10:23

Да ну, фильм опять получился какой - то неинтересный

фильм скучный, ничего того , что связывало бы его энергетически с тем временем нет и в помине. Девушки, по большей мере, замуж тогда выходили девственницами, а не бегали по мужчинам. Но главное раздражает актер Цыганков, что это за "фидекты фикции" у него все- ЧЧЧЧ и ШШШШШ, как могли выпустить актера с таким произношением шипящих, где преподаватели по речи были или не были?

Аноним
04.12.2013 12:38

Фильм прекрасный, но для умных!

Аноним
04.12.2013 12:40

Попал Валера, попал... С первой серии, и прямо в сердце! Да так, что понять не могу: как удалось из того времени вынести, сохранить и передать нам столько света и любви...Кто генерировал эту ауру, эту магию молодости и надежд?

Аноним
04.12.2013 13:16

Согласен с обоими журналистами почти во всём. Меня тоже раздражает блестящий отполированный "Москвич" главного героя. Не было и не могло быть таких в Москве. И ещё мне при просмотре первых двух серий начало казаться, что из телевизора начал сочиться сигаретный дым :-). Ну нельзя же столько курить! И вообще неправдоподобно всё в фильме, который претендует на историчность (или не претендует?). И тем не менее, я постараюсь досмотреть до конца.

Аноним
04.12.2013 13:29

Согласна, курят в кадре очень много и это очень бросается в глаза на фоне нынешних запретов.

Аноним
04.12.2013 14:53

Фильм смотреть хочется.Но иногда действительно не всё понятно.Я родилась в 1967.Мне казалось,что в то время стыдно было говорить об абортах,тем более при детях, о любовниках.Многое было скромнее,закомплексованее.И действительно, не могу представить,чтобы кто то выходил легко на улицу голым или спокойно проводил ночь с мужчиной.Согласна с Даниловой,что девственность чтилась.А девушка,потерявшая её до брака считалась развратной.Помню в школе одна забеременнела в 15.так это было целое событие!!!!И неужели раньше так много курили?

Аноним
04.12.2013 15:48

Жесть. Киноляпов тьма!!!! Несоответствие обстановок началу 60-х. Страшные героини, все на неприятное лицо. Затянуто. Очень много курят и пьют. Можно было и по меньше алкоголя и табако курения. Вот только краски хороши. Яркие и бодрящие. А так непонятка полная. Как денег дали на это г....но. И как долго будут так относится к зрителям снимая вообще без консультантов. Дали бы сразу героям по сотовому что ли?!

Аноним
04.12.2013 16:24

Смотрю со второй серии. Глаза отдыхают. И НИКОГО НЕ УБИЛИ, и вроде не предчувствуется, уже за это спасибо. Девушки, согласноа, на одно лицо. Типажи нравятся, особенно пожилые тетеньки. Если б про "наши дни", видели бы каких-нибудь стервоз или нетрадиционных. А тут забавный эффект - смеюсь уже от того, что представляю, как бы этот герой выглядел, помести его в современную реальность.

Хватит придираться! Фильм классный! Артистки красивые (пусть и один типаж). Стилизация музыки - чудо просто! И вообще, атмосфера передана верно. Помню у нас в квартире такие же узоры на обоях, мамиму прическу-бабета, папин неизменный беломор в зубах... Все правильно. Спасибо Тодоровскому!

Аноним
04.12.2013 17:00

Цыганов не дотягивает до брутального героя-любовника, это совсем не его типаж, ему идет играть романтика в любви (почти гениально получилось в Детях Арбата), там он большой и красивый, а здесь, ну даже как-то разочаровал...и он..и Тодоровский... Фильм - почти посвящение Великому Тодоровскому-ст., но там уж как-то много ляпов вышло, с декорациями переборщили, слишком приторно и слащаво, женщины курят одну за одной, нарочито слишком... нет стиля...даже нет той планки, до которой дотянулся режиссер Валерий Тодоровскийв Стилягах... ну широкий зритель Первого канала это тоже скушает и главное ведь...что...?.... посмотрит рекламу в прайм-тайм... так бездарно в конце ставят куски из следующей серии, все понимаешь из них, а завтра уже и не хочешь смотреть... Хороша из всех актрис только тетка, которая все со сроками стажера потарапливает, и Ефремов молодца, остальные- не убедительно.

Аноним
04.12.2013 17:10

МУЗЫКА- песня-они славно удались, песня вобще держит весь фильм. Без песни фильм был бы каким-то рядовым.

Аноним
04.12.2013 19:38

Пропаганда курения и алкоголизма. Такой фильм вообще запретить надо было.

Мне фильм нравится! Я из того времени.И не важны огрехи в кадре.Действительно, хорошо показано то время, та мода, те танцы. Интересный сюжет. Просмотр фильма позволяет расслабиться и отдыхать во время просмотра. Убийства и стрелялки на плавуТВ надоели!

Аноним
04.12.2013 21:07

а кто сыграл обноженную в 5серии?

скучно, не интересно, раздражает произношение актера Цыганова- одна каша во рту, ч-ч-чч- и шшшшш, что за ерунда? Девушки тоже не подарок, тогда все таки старались замуж выходить девственницами, а не бегали по мужикам. В целом срамота!

Аноним
04.12.2013 21:44

Фильм замечательный. Особенно, если не нравится радуловой. А сейчас один типаж, унисекс. Вне зависимости от пола - в джинсах и пуховиках. Действие происходит в 1961 году. Нуриев остался в Париже. Хрусталеву 36 лет. Значит родился в 1925. Как и Петр Ефимович Тодоровский. Спасибо Валерию Тодоровскому за память о молодости моих родителей.

Аноним
04.12.2013 22:43

согласна,с предыдущим комментарием,курят чрезвычвйно много,даже ощущение табака в горле остается,едкий дым...

Загрузить следующие (97)
Новые комментарии