Шерлок Холмс променял доктора Ватсона на Уотсона

Шерлок Холмс променял доктора Ватсона на Уотсона

Перейти к материалу

Обсуждение ( 7 комментариев)

Аноним
20.11.2013 2:16

Отвратный фильм, как будто смотришь бездарную постановку плохих актеров... Шерлок, тот вообще сплошные ужимки и кривлянья. Полицейские очень наших современных напоминают :) Режиссеру...Раз уж замахнулся на мировую классику, будь добр соответствовать. Зачем пыжиться и пытаться свои пять копеек вставить ? Как обычно очередной раз обосрались.

Аноним
20.11.2013 2:50

И сравнивать с фильмом Масленникова бесполезно. Слабо и не интересно. Скучный и мрачный. Нет в фильме драйва и это обескураживает. Нудно и затянуто. Жаль. Думаю, через 30 лет его не будут так смотреть, как до сих пор смотрят старый и добрый сериал с Ливановым и Соломиным. Петренко не станет лучшим Шерлоком Холмсом. Жаль. Но хотелось бы, что бы актерская игра приносила зрителям удовольствие. Не случилось.

Аноним
20.11.2013 12:34

Фильм отторгается минуте на 7-10. Как же тяжко все это видеть((((((((((( Разочаровало многое: в-первых подбор актеров, диалоги, сюжет наизнанку, где белое стало черным..., кукольность какая-то как в компьютерной игре. Но первое, что бросается в глаза - это то, что этим актерам не идут эти роли,... даже Панин играет не то, не свое, через не хочу. Это напрягает жутко. Я очень люблю всех этих актеров, Панина... жаль, но то, как они из себя все хором выдавливали на экране вызывает приступы тошноты.

s.chachenko
20.11.2013 21:30

С этим нельзя мириться. Это извращение К. Дойля и издевательство над зрителем. Позор всем, кто этот сериал создал.

Аноним
20.11.2013 22:08

Не сразу, но фильм понравился. Стал понятен замысел режиссера и странный, на первый взгляд, подбор актеров. Очень нестандартно, но от того не менее захватывающе. Да, это не каноническая версия Масленникова, но не менее убедительная и настоящая история живых людей. Наконец-то, раскрылся Петренко в новом для себя амплуа.... Одним словом, переключая каналы, непременно остановишься на этом фильме, просто потому что виден уровень и мастерство всей съемочной группы. Спасибо за отличную работу!!! Браво!

Аноним
20.11.2013 22:43

Несомненно, и эта версия имеет право на существование... Актёры (все) играют хорошо! Но лишь играют, а не живут жизнями своих персонажей. Но это общий недостаток всех современных картин, скорее всего связан он с неискренностью всего нашего времени (как не косноязычно это звучит). Декорации - на высоте! Не согласен с мнением об отсутствии драйва, по-моему его предостаточно. Плохо другое - отсутствует связанность сюжета, какой-то набор сцен, связующую нить между которыми нужно ловить, напрягая мозг... Нет хорошей интригующей детективной сюжетной линии, которая должна вызывать интерес по ходу просмотра серии, держать в определённом напряжении, которая, между прочим, явно присутствует в первоисточнике - рассказах Конан Дойля. В этом смысле сериал получился ярким примером того, как вредит эффективности истории отступление от сюжетной линии первоисточника. Как-то так. А в целом - смотреть можно. А ход с параллельным показом фильма Масленникова - достойный. Прекрасно зная заведомый проигрыш в своеобразном соревновании, честно признаться в этом и показать всем желающим увидеть. Молодцы...

Аноним
21.11.2013 21:36

ну вот...Алексея исправили,а где остальной коментарий?

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии