Осторожно, лохотрон: петербуржцев оставили без денег и санитарных книжек

Осторожно, лохотрон: петербуржцев оставили без денег и санитарных книжек

Перейти к материалу

Обсуждение ( 64 комментария)

Аноним
22.07.2013 16:42

да, поражаюсь.. а медосмотр проходится по месту регистрации или по месту проживания-наверное клиенты фирмы Вектор никогда об этом не слышали. и тарифы по осмотру для санкнижки в гор.больницах не такие.

Аноним
22.07.2013 16:43

да, поражаюсь.. а медосмотр проходится по месту регистрации или по месту проживания-наверное клиенты фирмы Вектор никогда об этом не слышали. и тарифы по осмотру для санкнижки в гор.больницах не такие.

Аноним
22.07.2013 17:28

умники! те, кто советы дают опосля)))

Аноним
22.07.2013 22:55

Народ кто попался на удочку мошенников , обращайтесь в ближайшее отделение полиции УМВД № 78 по адресу г. Санкт-Петербурга ул. Мытнинская д.3. Телефон Доверия: 573-51-50 Дежурная Часть: 573-48-80 Горячая линия: о нарушениях законодательства РФ в ходе избирательной компании 573-48-80. И можете вступить в группу друзья по несчастью.

Аноним
28.01.2014 15:32

Вчера, 27.01.14 пришел в офис ООО "Гермес". Офис закрыт, а по окнам видно, что вся мебель и оргтехника вывезена. Пошел в 76 отделение полиции, по адресу ул. Мытнинская 3,написал заявление о мошенничестве, в фойе отделения писали заявления еще несколько человек по поводу ООО "Гермес". Заявление у нас приняли, зарегистрировали, выдали талон-уведомление и сказали , что дело бесперспективное т.к. относится к гражданско-правовым отношениям и скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано! Вот так страна! Вот так законы! Украдёшь бутылку пива в магазине и получишь реальный срок! А тут воруют, на глазах у всех,миллионами и всё нормально! А у многих кто принёс эти 2500 р это были, может быть, последние деньги! Ведь идут устраиваться на новую работу не от хорошей жизни! Еще раз будьте бдительны! Да хранит Вас Бог!

Аноним
20.02.2014 23:48

Они теперь на греческом переулке под названием ооо элис те-же рожи,все то-же самое

ОСТОРОЖНО также был обманут с санкнижкой при приёме на работу водителем.По адресу Суворовский пр.57

Аноним
18.12.2014 0:17

Куда смотрит наша Полиция и Прокуратура? Расплодились мошенники и нет управы на них?Хорошая работа и санитарная книжка-всего за 2500 рублей. Такую услугу предлагает компания ООО "Фаворит"ул.1-ая Советская дом 12. Только в результате их клиенты не получают ни санитарных книжек, ни работы....Мой муж искал работу с ежедневными выплатами .Нашел хорошую вакансию водителя, но говорят что надо 2.500 на санкнижку, сказали,что самому делать долго, может пропасть вакансия, заплатил, выдали договор, с печатями, подписанный якобы генеральным директором ООО "Фаворит" директор Петров И.А, сказали позвонят как только все будет готово. На работу выходить через 2 дня, а до этого позвонят и на инструктаж. Меня это немного настерегло, но все равно отдали деньги, т.к самим в пол-ке проходить долго,а деньги нужны срочно. Ему дали договор и типо чек, ну и с фразой мы вам позвоним отпустили его домой! Мой муж человек доверчивый, а я сразу после того как увидела дог-р сразу все поняла, что мужа просто кинули. Я не могла присутствовать рядом с ним! И мы лишились 2500 рублей. Я его заставляла звонить менеджеру и уточнять агенство это или прямой работодатель и точно ли все будет норм, почему такой договор? Все разговоры записывались на всякий случай….Вот сегодня когда их достали своими звонками почему нам не перезванивают прошло 2 дня, позвонил типо бригадир,и сказал что в субботу позвонит и пригласит на инструктаж. Но я понимаю,что этого не будет. Как теперь жить?(((На руках ребенок- инвалид 12 лет и грудничок 6 месяцев. Кормить совершенно нечем((( Отдали последние деньги в надежде, что через 2 дня муж будет работать. Вот такой подарок к НГ. Хоть на паперть иди((((Прошу помощи 8-952-231-24-27 Олеся. Это ссылки на их объявления Будьте осторожны! Ежедневными-Выплатами-Водитель-jobs

Аноним
31.12.2014 5:19

Я , черт побери, тоже попалась на этот лохотрон...Взяли 2500 на оформление медкнижки.Заманчивые предложения, условия работы, вежливо так, заботливо, в договоре вроде и печать и реквизиты, договор правда читать не стала, слишком нудно и долго ...Вот и попалась...Сказали позвонят через несколько дней. Позвонили, но опять отложила до понедельника, а в понедельник уже телефоны не работали ни у менеджера Марии, ни у того, кто мне звонил по поводу якобы получения спецодежды...Офис находится Ст. м. Восстания, ул. 1-Советская 12, ООО "Фаворит... Ген. директор Петров И.А. тел.89111210768 Ольга, 89052034352 Мария.Денежки плакали, короче...Пусть подавится эта Мария ими...

Аноним
02.03.2015 15:25

у меня книжка не продлена просто и мне сказали , мол надо новую за 2500 или продлевайте свою в поликлинике по месту жительства ( не в коем случае не в мед центрах )

Аноним
31.03.2015 8:52

Вчера повелась на хорошую работу недалеко от дома, поехала на собеседование. Вакансия была выставлена на (Комплектовщик-ца на продукцию Магги, Кнорр, город: Санкт-Петербург) Приехала в непонятную контору на Нахимова, 11 (без табличек и надписей), у входа стоит вышибала, внутри также их несколько, уже все поняла. Из любопытства зашла на "собеседование" в кабинет 3 к наижутчайшему человеку (ну просто вылитый негодяй и преступник на вид)), и сразу же он начал спрашивать паспортные данные и просить 2500 за санкнижку. Я, конечно, никакие данные не предоставила и сбежала оттуда подальше) Телефон в вакансии указан (962) 698-86-16 (Белозерская Оксана Александровна) Люди, не ведитесь на высокие зарплаты. Таким работникам по Питеру ну максимум 1500 смена платят, но никак не 2400 и выше) Развод это всё.

Аноним
22.04.2015 14:26

Вчера отдала такой конторе 2 500 рублей за изготовление санкнижки при устройстве на работу маркировщицей, компания РОСАГРО, она же АгроСоюз, 5 Советская, д.3. Выйдя из офиса, проанализировала, что ступила, у меня была температура, и сразу не сообразила, подписывая липу-договор и странно, что в офисе работают одни качки-кадровики типа. Вернулась в этот офис, сказали писать заявление на возврат, рассмотрят в течение 7 дней. Я подняла там рамс, сама спортсменка и экстремалка, и мне пофигу, амбалы там-не амбалы. Объяснила вежливо на простом наглом, что через полчаса, выйдя отсюда, их контора переедет существовать вместе с ними в другое темное царство. Главное, их не бояться, и требовать свое. Через 5 минут прибежала менеджер "по доп.вопросам", сказав, что мое заявление "рассмотрели" и возвращают деньги. Деньги забрала, они еще подссыкали, что снимаю их на мобилу - когда писала расписку о возврате денег. В общем, в борьбе с мошенниками, включайте холодную голову, они сами боятся вас, в глубине души. А вообще, никогда не платите деньги при приеме на работу, а сглупив, не бойтесь действовать немедленно.

Аноним ответ на комментарий Аноним
28.04.2015 11:42

Мой отец сегодня отдал компании РОСАГРО на улице Советской за работу водителем - экспедитором 2500 рублей за санкнижку. Отправила писать возврат. Он подписал с ними договор и якобы ему обещали трудоустройство. Просто ужас((( Причем я понимаю, что мой отец наивный человек, не подумал. Люди, будьте внимательны!!!

Аноним
21.05.2015 2:00

Похоже я тоже попала!!!! Ушла от мужа, еще и с маленьким ребенком. срочно ищу работу, вот попалось объявление о вакансиях маркировщицы и.тд. за неплохие деньги даже с графиком индивидуальным, поехала на собеседование, 6-я Советская, д. 22 ООО "Гарант- трейд".......... вместо вывески листочек бумаги с названием фирмы, на входе какие то нерусские качки.. Принял молодой приятный человек, много уверенно говорил о продукции. о условиях работы, в глаза честно глядел, почему то запомнилось. что просил принести вторую обувь закрытого типа, ну что бы не шлепки...... Мимоходом спросил о медецинской. сказал что могут помочь сделать. Причем ненавязчиво. это и подкупило. Фотографий с собой у меня не было,сказал что в момент когда пойду в поликлинику оформлять от них, нужно будет обязательно с собой взять.. отдала дурочка последние деньги!!!!!!! Пообещали. что на следующий день позвонит секретарь и проведет инструктаж. Внимание! звонить будет с 17 до 21 часа!!!! Я пока находилась в офисе сомнение высказывала этому сотруднику, но он меня успокает хорошо!!! Еще вчера проехалась до того места, где должен быть склад ... но никто о этой организации не знает! Почитала договор, очень размытый, просто оказание услуг. Сегодня позвонил мужчина как бы секретарь. сказал что через 6 дней будет готова моя книжка медецинская, а инструктаж будет через неделю. На мой вопрос нужно ли идти к врачам и куда именно, сказал что по врачам ходить не надо,все сделают так... и повесид трубку. я вспомнила что у меня не отданы фотографии, перезвонила. Но звонок не прошел......... тогда все сомнения исчезли. Что делать. незнаю!!! Деньги были последние. идти завтра права качать, так амбалы на входе стоят. Я одна,у меня маленький ребенок . Просто ненавижу этих людей. Обидно!!!!

Аноним
16.06.2015 11:11

Тоже попал на развод "Гарант- трейд" 6-я Советская, д. 22. не ведитесь на это !!

Аноним
20.06.2015 17:37

господа теперь етот лохотрон под новым названием ооо оазис переехал на м.восстания новгородская 18 будьте бдительны!!!!!!!!!!!!

Аноним
15.07.2015 12:12

Новый развод. ООО "Общепит". Невский пр.135(во дворах). В офисе меня ждали: якобы, директор складов, Наталья мать вашу Сергеевна и три секурита-чу..и. Начался наш разговор очень мило, а закончился на повышенных тонах=(. Как итог - приехал по поводу вакансии охранника, уехал со сбитыми костяшками рук. Очень не рекомендую вестись. Александр

Аноним
03.08.2015 15:43

Таких "компаний" на Авито пруд пруди - те , что предлагают сладкие условия труда ( высокая зарплата, удобный график, бесплатная еда ,любой удобный для вас район и прочие пряники)-все это кидалово . Расчёт на самые примитивные реакции народа -вечная и ************ тяга к халяве , которая действует на 120% !!!

Аноним
14.08.2015 14:50

Новая компания OOO ВДМХ, на сайте по поиску работы указана как ФАРМ. Работа на складе, смена 2500 за 10 часов, фасовать медикоменты, адрес кадров, где разводят ул. Марата 36-38. На "ресепшине" мутные качки, тетеньки все складно расписывают, потом предлагают сделать мед-книжку за 2500, соглашаюсь. Обещают, что завтра позвонит бригадир с 12 до 17 часов. Утром меня терзают смутные сомнения, лезу в интернет и нахожу эту статью. Плакали денежки. И так с работой проблемы, а тут еще такое кидалова.

Аноним
19.08.2015 18:33

Напишу про ООО ВДМХ, нашел на сайте работу разнорабочим, 2700 смена за 10 часов. На входе стоят качки, внутри 4 стола для работы с лохами и еще качки. Каждого встречают и объясняют одно и то же. У меня кроме паспорта ничего больше не спросили, предложили за 2500 оформить сан книжку. Я подумал, но этот менеджер грамотно меня развел, что если буду делать сам, то тебе минимум дней 10 не видеть этой работы. Заплатил, вышел и потом только понял, что развели, пошел назад разбираться. Пригласи общаться вообще в другой кабинет и посадили со мной качка, который сказал, чтобы я сильно не возникал. Написал заявление, чтобы деньги вернули, но почитав комментарии понял, что ничего не вернут. Качки на входе и санитарная книжка за 2500 их обложка!

Загрузить следующие (44)
Новые комментарии