Что и почему нельзя делать: Топ-10 суеверий и их логических объяснений

Что и почему нельзя делать: Топ-10 суеверий и их логических объяснений

Перейти к материалу

Обсуждение ( 9 комментариев)

Аноним
12.09.2015 21:22

Всё это ерунда! Или почти всё... Например, я отмечал 40-летие три дня подряд! И живу до сих пор - мне 63. А мой друг не стал отмечать и не дожил до своего 41 года. Умер на охоте в лесу. мой друг постоянно сам себя подстригает ни первый год и ничего с ним не делается и т.д.

Аноним
12.09.2015 21:23

Всё это ерунда! Или почти всё... Например, я отмечал 40-летие три дня подряд! И живу до сих пор - мне 63. А мой друг не стал отмечать и не дожил до своего 41 года. Умер на охоте в лесу от сердечного приступа. Другой мой друг постоянно сам себя подстригает ни первый год и ничего с ним не делается и т.д.

Аноним
20.09.2015 21:42

Я отмечала свое 40-летие,а сейчас мне 66.Люди лишают себя праздника.И церковь совершенно не против празднования 40-летия.

Аноним
08.10.2015 6:36

Какая ересь! Причём, в разных странах эти суеверия и приметы с точностью до наоборот! Я лично спрашивала у батюшки стоит ли отмечать 40-летие, он ответил, как я хочу и никакой "злой" даты в 40 лет нет, есть 40 дней, но это совсем другая дата.

Аноним
04.11.2015 18:59

Пол Уокер отпраздновал 40 летие на съемочной площадке фильма "Форсаж 7". Результат знают все.

Аноним
10.11.2015 7:52

Удивительное дело, как много тратят времени на шмурдяк. Больше заняться нечем? Рассказали бы о профилактике выпадения матки у женщин.

Аноним ответ на комментарий Аноним
10.11.2015 16:36

Выпадение матки-обычное явление у женщин,совокупляющихся с крупными псами.

Лыска Ааллеекксс ответ на комментарий Аноним
14.07.2016 15:56

Как мне кажется, все зависит от того как относиться к суевериям и насколько впечатлителен человек. Статья очень полезная. Мое мнение: в каждом суеверии есть свое рациональное зерно. Здесь правильно написано, почему нельзя смотреть в глаза кошкам или нельзя есть с ножа. Когда найти правильное объяснение - мистика уходит. Вот похожее суеверие "почему нельзя дарить тапочки":

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии