Назаров не смог найти ключ к игре против "Динамо"

0 0

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА не смог переиграть московское "Динамо". Подопечные Назарова уступили со счетом 2:4, хотя были близки к тому, чтобы перевести игру в овертайм.

После длительной выездной серии СКА наконец-то вернулся в Петербург, однако порадовать своих болельщиков победой армейцы не смогли. На старте матча подопечные Назарова имели несколько шансов для достойного завершения атаки, но счет в этой встрече на восьмой минуте открыло "Динамо": после броска Галимова шайба влетела в ближний угол ворот Коскинена. СКА не удалось реабелитироваться, а во втором периоде все стало еще хуже.

Сразу после перерыва Карпов реализовал большинство. Спустя две минуты армейцев ждал неаприятный сюрприз в виде удаления Юдина до конца игры за сомнительный удар соперника головой. Москвичи не расстерялись и вновь воспользовались численным превосходством, на этот раз отметился Робинсон. При счете 0:3 Ежов сменил Коскинена в воротах. СКА потребовалось достаточно времени, чтобы прийти в себя, но отыграть одну шайбу во втором периоде хозяева смогли. Воспользовавшись удалением в стане "Динамо", отставание сократил Чудинов.

В третьем периоде гости позволили себе два удаления подряд, и СКА поспешил наказать соперника за такую оплошность. При игре "5 на 3" Белов дальним броском свел преимущество "Динамо" к мимниму. Болельщики получили нервную концовку. Армейцы были настроены на то, чтобы перевести игру в овертайм, и счастье было близко, но гости не хотели задерживаться в Петербурге. На последней минуте, когда СКА снял вратаря, Бабенко установил окончательный счет в матче — 2:4.

После завершения встречи Андрей Назаров не побоялся взять на себя вину за поражение. Главный тренер объяснил, что ему не удалось найти ключ к игре против "Динамо". Нападающий армейцев Юаким Линдстрем признался, что матч получился действительно сложным, но плохое начало нельзя связывать с выездной серией на восток. Команда вернулась в Петербург за несколько дней до встречи с "Динамо" и все это время провела в усердных тренировках. Однако, вероятно, для дальнейших побед СКА придется работать с еще большей самоотдачей.