Сергей Шубенков принес российским легкоатлетам первое «золото» в Чемпионате Европы

0 0

В копилке российской сборной по легкой атлетике, выступающей на зимнем Чемпионате Европы, пополнилась на одну золотую медаль. Это стало заслугой атлета из Краснодарского края Сергей Шубенков. Он одержал победу в забеге на 60 метров с барьеров.

Ему удалось преодолеть дистанцию за 7,49 секунды. Это стало не только личным рекордом самого Сергея, но и лучшим результатом зимнего сезона легкоатлетов в мире. В июле прошлого года Шубенков также показал лучший результат на чемпионате Европы в Хельсинки.

Вторым в забеге стал итальянец Паоло даль Молина (7,51 секунды). ”Бронза” – досталась  французу Паскалю Мартино Лагарда (7,53 секунды). Еще один член российской сборной по легкой атлетике Константин Шабанов пришел в этом забеге лишь вторым.
Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении проходит в шведском городе Гетеборге.