Поражение от Австрии может стоить сборной России Евро-2016, Капелло не могут уволить из-за неустойки

0 0

Матч Россия – Австрия многие уже окрестили главным позором российской сборной в этом году. Дружина Капелло дома проиграла со счетом 0:1, и такой результат значительно осложнил команде России задачу попадания на Евро 2016. При этом главный тренер Фабио Капелло вряд ли покинет сборную раньше истечения контракта, ведь в таком случае РФС придется выплатить итальянскому специалисту неустойку в несколько десятков миллионов евро.

Матч Россия – Австрия болельщики ждали с особым нетерпением, ведь на этот раз в гости пожаловал лидер группы. Тем не менее, австрийцев нельзя отнести к грандам мирового футбола, и в победу российской дружины верили как многие специалисты, так и букмекеры. Сборная России разочаровала, в первую очередь, своей игрой: пара ударов по воротам – это все на что сподобились хозяева поля в первом тайме. Единственный мяч, пропущенный после удара Янко на 33-ей минуте, предрешил судьбу сборной России в этом поединке – 0:1.

Стоит отметить, что шведы в своем матче ожидаемо обыграли Черногорию, и на этот раз файеры в голкиперов никто не бросал. Сейчас сборная России имеет в своем активе всего 8 очков и занимает третье место в группе. Теперь уже не все зависит от подопечных Капелло, приходится надеется, что шведы дадут слабину, хотя бы в матче с австрийцами, ну и, разумеется, самим обыгрывать "Тре Крунур" в сентябре.

После провала в главной игре года вновь всплывает вопрос об отставки главного тренера, ведь в последние годы российская сборная не может похвастаться яркими победами. Однако контракт Фабио Капелло защищает специалиста от подобных форс-мажоров. В случае увольнения итальянский тренер, как сообщает Sports.ru, получит неустойку в размере более двадцати миллионов евро. Едва ли РФС отважится на такой шаг.