Чемпионат мира по футболу 2014, Германия – Португалия, 16.06.2014: счет 4:0 и видео голов заставляют португальцев рыдать

0 0

Результат матча Германия – Португалия разочаровал поклонников португальской команды. Обзор матча и видео голов готовы смотреть только самые сильные болельщики. Команда Паулу Бенту уступила с разгромным счетом 0:4 и занимает последнее место в группе.

Встречу Германии и Португалии с нетерпением ждали все любители футбола. На Евро 2012 эти команды уже выступали в одной группе, коварный жребий свел двух лидеров европейского футбола и в этот раз. Два года назад немцы праздновали победу со счетом 1:0, но сейчас сборная Португалии получила более серьезный удар.

Неприятности у команды Бенту начались уже на старте встречи. Перейра в попытке остановить Гетце, неожиданно для себя, заработал пенальти, причем весьма спорный. Мюллер уверенно исполнил одиннадцатиметровый и открыл счет. На этом проблемы не закончились. Встреча Хуммельса и Алмейду завершилась для последнего повреждением, а обидчик защитника спустя несколько минут стал и вовсе злым гением для команды Португалии, упрочив преимущество "бундестим" – 2:0.

Еще до перерыва дружина Паулу Бенту осталась в меньшинстве. За не самую грубую отмашку от Мюллера и последующее недовольство поведением оппонента в эпизоде Пепе заработал удаление. Мюллер же в ответ оформил дубль. После перерыва немцы продолжили терзать оборону соперника. Наставника сборной Португалии ждал еще один неприятный сюрприз – вторая вынужденная замена. Коэнтрау получил повреждение и смог покинуть поле только на носилках.

В этот вечер португальцев не спас даже Роналду, который, видимо, все же чувствует себя не на все сто процентов, как заверял. Сборной Португалии так и не удалось забить, а последнее слово вновь осталось за Мюллером. 24-летний форвард "Баварии" стал первым футболистом, оформившим хет-трик на этом чемпионате мира.