С 16 января обязанности заместителя председателя жилищного комитета Санкт-Петербурга исполняет Андрей Бережной, сообщает "Фонтанка".
Бережной имеет значительный опыт работы в жилищно-коммунальной сфере. Родившись в Кронштадте, он получил образование в Высшем военно-морском инженерном училище и Институте правоведения и предпринимательства, защитив степень кандидата юридических наук.
Свою карьеру Бережной начал в армии, прослужив там с 1994 по 2004 годы. Затем он перешёл на службу в администрацию Кронштадтского района, возглавляя жилищный отдел в течение десяти лет (2013–2023). Весной 2023-го Андрей Бережной был назначен заместителем руководителя администрации района.
Летом 2025 года чиновник покинул свою прежнюю должность, перейдя в октябре на позицию советника председателя жилищного комитета Дениса Удода. Теперь же Бережной официально вступил в новую должность, став седьмым заместителем председателя жилищного комитета.
Ранее мы сообщили о том, что Ваньчков стал исполняющим обязанности председателя Комитета по транспорту с 27 декабря.
Фото: пресс-служба администрации Кронштадтского района Петербурга
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все