ЧМ 2014: Российские миллионеры уверенно переиграли "дворовую" команду из Люксембурга

0 0

Российская сборная в гостях уверенно переиграла национальную команду Люксембурга в ходе отборочного матча Чемпионата мира по футболу 2014. Финальный счет на табло 4:0 в нашу пользу – российские футболисты-миллионеры предсказуемо оказались сильнее полупрофессиональной, хотя и хорошо мотивированной команды Люксембурга.

С убедительным счетом сборная России победила Великого герцогства Люксембург в рамках отборочного матча Чемпионата мира по футболу 2014. Финальный счет 4:0 в пользу россиян.

На седьмой минуте быстрым голом повезло отличиться Александру Самедову, хотя в пылу борьбы было непонятно, может ли взятие ворот записать на свой счет полузащитник «Локомотива», или это был автогол люксембуржцев.

А на 39-й минуте любимец Фабио Капелло зенитовец Виктор Файзулин удвоил преимущество россиян, заслужив редкий приз – аплодисменты строгого итальянского наставника.

Третий гол в ворота Люксембурга был почти случайным: очень вовремя на месте оказался Денис Глушаков, который уже в добавленное к первому тайму время довел счет до разгромного. 3:0 и отнюдь не в пользу хозяев.

Во втором тайме болельщиков-петербуржцев порадовал Александр Кержаков. Который на 71 минуте довел счет до 4:0 в нашу пользу.

Примерно на 80 минуте матч неожиданно был остановлен. Неожиданно неадекватный люксембургский болельщик решил пробежаться по полю. И у местного дурачка всё получилось: реклама на весь мир, погоня за ним длинноногого стюарта, впечатывание в ворота, похлеще мяча, и торжественное выдворение.

Больше голов в матче забито не было, несмотря на несколько весьма опасных моментов; счет 4:0 так и остался до конца игры.

Отметим, команды России и Люксембурга сильно разнятся по классу. Занимающая 15 место в мировом рейтинге российская сборная сплошь состоит из миллионеров, и отнюдь не рублевых. Национальная команда Люксембурга является если и не «дворовой», то всё-таки полупрофессиональной: только несколько ее игроков играют за хоть сколько-нибудь серьезные клубы. Это не мешает люксембуржцам быть весьма неудобным соперником: быстрым, веселым и хорошо мотивированным…

Люксембург – Россия – 0:4 (0:3)

Голы: Самедов, 9 (0:1). Файзулин, 39 (0:2). Глушаков, 45+2 (0:3). Кержаков, 73 (0:4).

Люксембург: Жубер, Янс, Филиппс, Ениш, Латерца, Мутш, Герсон, Бенси, Даниэль да Мота (Бастос, 63), Луизи (Мартино, 76), Тюрпель (Пайяль, 31).

Россия: Акинфеев, Козлов, В. Березуцкий, Гранат, Д. Комбаров (Щенников, 85), Широков, Глушаков, Файзулин, Самедов, Кержаков, Кокорин (Жирков, 46; Быстров, 65).

Предупреждение: Даниэль да Мота, 17.

Судья: Штудер (Швейцария).

Матч состоялся 11 октября в Люксембурге, на стадионе "Жози Бартель". Видео YouTube.