Прокуратура Кировского района Петербурга провела проверку по обращению 68-летней местной жительницы. В апреле прошлого года женщина взяла кредит под 27% годовых и перевела 260 тыс. рублей мошенникам. Об этом сообщили 3 сентября в надзорном ведомстве.
Злоумышленники убедили потерпевшую в том, что она аннулирует займ, оформленный на нее ранее.
По закону сотрудники банка, действуя добросовестно и осмотрительно, обязаны были убедиться, что финансовая операция совершается клиентом добровольно, но не сделали этого.
Пресс-служба прокуратуры Петербурга
Прокурор обратилась в суд с исковым заявлением о признании кредитного договора недействительным. Требования удовлетворены, с банка взыскали 87 тыс. рублей. Эту сумму пенсионерка успела выплатить в счет погашения кредита.
Ранее мы рассказывали о том, что дроп из Кемерово вернет пенсионерке похищенные 350 тыс. рублей по иску прокуратуры Петербурга.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все