Объявлены голы и лучшие моменты игры Испания - Нидерланды на ЧМ-2014

0 0

На чемпионате мира по футболу 2014 сборная Нидерландов с разгромным счетом выиграла у сборной Испании. Голландия выиграла у Испании со счетом 5:1, результат матча 5:1. Обзор игры и голов Нидерландов и Испании, лучшие моменты игры, видео лучших голов и видеообзор матча — читайте и смотрите в нашем материале.

Весь мир потрясен вчерашней победой сборной Нидерландов над сборной Испании на Чемпионате мира по футболу-2014 - «оранжевые», хотя вчера они были синие, разгромили действующих чемпионов мира и Европы со счетом 5:1. Матч сборных Нидерландов и Испании состоялся на стадионе «Арена Фонте-Нова — Отавиу Мангабэйра» в Салвадоре.

Открыли счет испанцы: на 27-й минуте Хаби Алонсо забил пенальти, который, по мнению профессионалов футбола, был назначен по весьма спорному поводу - Коста забежал в штрафную площадь голландцев и упал после контакта с де Вреем.

Видео лучших голов на матче Испания - Нидерланды можно посмотреть здесь

Однако затем голландцы в полной мере отыгрались за несправедливое пенальти. Такого количества голов в свои ворота сборная Испании с 60-х годов.

Уже в конце первого тайма невероятно красивый первый мяч в ворота сборной Испании на 44-й минуте заколачивает Робин Ван Перси. В прыжке с линии штрафной он перебрасывает мяч через вратаря испанцев Касильяса и сравнивает счет. На перерыв команды уходят со счетом 1:1.

Испания - Нидерланды. Лучшие моменты и голы

А в начале второго тайма голландцы продолжили прессинг испанцев. Сборная Нидерландов удвоила счет благодаря потрясающему голу Арьена Роббена, которым забросил мяч в ворота Испании ударом с лета. На 63-й минуте Уэсли Снейдер закинул мяч со штрафного удара в дальнюю штангу, а Стефан де Врей завершил удар, Касильяс не смог дотянуться до мяча. Счет — 1:3. Через 8 минут еще один мяч забил Робин ван Перси, забив в падении мяч в пустые ворота. Счет 1:4, а ван Перси становится автором дубля. Ну, и последний мяч в «крышку гроба» испанцев на 80-й минуте вновь забивает Арьен Роббен. Роббен пробежал с мячом через весь центр поля, сумев избежать соперников, и мощным ударом послал мяч в пустые ворота. Пике попытался достать мяч, но шансов у него не было никаких.

Итог — команда Нидерландов, которая не считалась фаворитом прошедшей игры, не только смогла обыграть действующих чемпионов мира и Европы, сборную Испании, но и выиграть с разгромным счетом 1:5.

Наставник сборной Испании по футболу Висенте дель Боске после поражения от Голландии заявил, что соперник продемонстрировал высококлассный футбол.