ЦСКА не смог остановить Баварию

0 0

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА, уже потерявший всякие надежды на выход в плей-офф принимал "Баварию". Все прошло без сюрпризов: армейцам не удалось укротить "немецкую машину".

Мюнхенцы приехали в Москву без Рибери и Манджукича, но и в их отсутствие Гвардиоле было, чем удивить Слуцкого. Хозяева первыми отметились ударом по воротам, однако счет открыла "Бавария". Армейцы просчитались, оставив Мюллера и Роббена в одиночестве. Интернациональный дуэт сыграл как надо: немец пронесся по флангу, а голландец вколотил мяч в ворота.

ЦСКА оказывал достойное сопротивление более титулованному сопернику, но в начале второго тайма счет стал 0:2. Гетце прорвался по центру и в одиночку расправился со всей обороной москвичей. Спустя несколько минут ЦСКА удалось сократить отставание. Мяч угодил в руку Данте,  арбитр указал на "точку", а Хонда порадовал болельщиков и партнеров по команде потрясающим ударом.

Хонда против Данте

Армейцы было воспрянули с надеждой и вовсе сравнять счет, но ровно через пять минут мяч стоял уже в одиннадцати метров от ворот Акинфеева. После очередной атаки мяч угодил в штангу, и тут на подхвате оказался Роббен. Щенников в попытке остановить оппонента был не очень аккуратен, и завалил голландца на землю. На точный удар Хонды "Бавария" ответила не менее впечатляющим голом Мюллера.

На этом голевая феерия закончилась. У ЦСКА еще были возможности забить немцам, подопечные Гвардиолы также могли довести счет до разгромного, но финальный свисток ознаменовал уверенную победу гостей со счетом 3:1.