Чемпионат мира 2014, Испания – Чили: видео голов стало гордостью чилийских болельщиков

0 0

Счет 2:0 в матче Испания – Чили чемпионата мира 2014 восхитил чилийских болельщиков, но видео голов поклонники футбола считают едва ли не национальным достоянием. Сборная Чили заставила собирать чемоданы титулованную команду дель Боске.

Разгромное поражение испанцев в матче с Голландией удивило многих, но вряд ли кто-то мог подумать, что действующие чемпионы мира первыми распрощаются с надеждой побороться за титул. Чилийцев же мало кто относил к фаворитам, но подопечные Сампаоли уже преподнесли сюрприз и не собираются на этом останавливаться.

Подопечные дель Боске неплохо начали встречу с Чили, только вот довести атаку до логического завершения не удавалось. Футболисты чилийской команды более бережно относились к опасным моментам, и уже на 20-ой минуте сумели распечатать ворота Касильяса. Варгас изящным финтом оставил голкипера не у дел и катнул мяч в ворота.

Чилийцы поймали кураж, и к перерыву счет был уже 2:0. Легендарный страж испанских ворот справился с мощнейшим ударом Санчеса, но тут подоспел Арангис, который и завершил эпизод точным выстрелом. В начале второго тайма Коста имел стопроцентную возможность сократить отставание своей команды, но не использовал ее. В дальнейшем вредному примеру партнера по команде последовали Бускетс, Иньеста и Рамос. Чилийский голкипер Браво в этот вечер действительно заслужил восторженные крики, ведь действовал он не хуже, чем накануне мексиканец Очоа.

Поражение заставило испанцев распрощаться с претензией на очередной титул. Особо знаково, что "красная фурия" сложила с себя полномочия действующего чемпиона мира ровно в тот день, когда от престола отрекся король Испании Хуан Карлос.