Кубок мира по биатлону: Макарайнен выиграла индивидуальную гонку

0 0

Результаты женской индивидуальной гонки на Кубке мира в норвежском Холменколлене не порадуют российских поклонников биатлона. Победу праздновала финка Кайса Макарайнен. Лучшая из россиянок, Екатерина Глазырина, заняла 17-е место.

Этап Кубка мира в норвежском Холменколлене открыла женская индивидуальная гонка. Победительницей стала финская спортсменка Кайса Макарайнен, которая продемонстрировала идеальную стрельбу. Второй результат, допустив один промах, показала белоруска Дарья Домрачева. Бронзу взяла Вероника Виткова из Чехии, которая также отстреляла точно.

Россиянки не попали в десятку сильнейших. Лучшей из наших спортсменок оказалась Екатерина Глазырина, она заняла 17-е место, имея в пассиве два промаха. Екатерина Юрлова с двумя промахами показала 19-й результат. Ирина Трусова, допустив три осечки на огневых рубежах, стала 27-й, Ольга Подчуфарова позволила себе четыре промаха и стала 43-й. Галина Нечкасова оказалась среди аутсайдеров. Допустив шесть промахов, россиянка показала 81-й результат.

Этап Кубка мира в норвежском Хольменколлене продолжит мужская индивидуальная гонка. Россию на дистанции будут представлять Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Максим Цветков и Алексей Волков.