Базель всухую обыграл Зенит в 1/8 финала Лиги Европы

0 0

Швейцарский «Базель» со счетом 2:0 разгромил петербургский «Зенит» в 1/8 финала лиги Европы. Теперь вся надежда на ответный матч, который состоится в Петербурге 14 марта.

«Зенит» уступил швейцарскому «Базелю» в 1/8 финала Лиги Европы. Швейцарцы оказались сильнее, организованнее, их действия на поле выглядели заметно осмысленнее.

Первый тайм окончился безрезультатно, больше упущенных моментов было на стороне хозяев, хотя и у зенитовцев было несколько возможностей поразить ворота противника.

Во втором тайме «Зенит» несколько приободрился, что однако не сказалось на счете. Наоборот – во второй 45-минутке дважды повезло «Базелю». Сначала на 83 минуте ворота петербуржцев поразил Диас, удачно подоспев на добивание после удара Салаха.

А на последних секундах добавленного времени фол в штрафной новичка Нету привел к красной карточке и пенальти в ворота «Зенита». Вышедший на замену лучший голеадор Швейцарии Александр Фрай уверенно сделал счет 2:0, увы, не в нашу пользу.

Впереди ответный матч в Петербурге 14 марта. На видео: первый гол в ворота Зенита.