«Зенит» разгромил «Аль-Хиляль» в матче в Дубае

0 0

«Зенит» ярко начал новый футбольный год, в первом же матче в Дубае разгромив со счетом 4:1 саудовский клуб «Аль-Хиляль». У петербуржцев отличились Бухаров, Халк, Алвеш и Джорджевич.

«Зенит» прекрасно стартовал в 2013 году. Уже в первом матче года, который зенитовцы провели в Дубае, петербургский клуб уверенно переиграл команду «Аль-Хиляль» из Эр-Рияда в рамках Matchworld Cup Abu Dhabi 2013. Матч закончился с убедительным счетом 4:1 в пользу «Зенита».

Первый тайм завершился с преимуществом петербуржцев: команды ушли на перерыв со счетом 2:1 в пользу «Зенита». У зенитовцев в первом тайме отличились Бухаров (27) и Халк (36).

Во втором тайме место в воротах занял Вячеслав Малафеев, Алвеш заменил Анюкова, а вместо Семака вышел Витсель. Капитанскую повязку надел Данни. Халка заменил Владимир Быстров, также был заменен забивший гол Бухаров.

На 58 минуте замены дали великолепный эффект. Бруну Алвеш мощно пробил с 30 метров низом, мяч коснулся Данни, и от правой штанги влетел в сетку. 3:1 в пользу «Зенита», который, однако, не собирался останавливаться на достигнутом.

На 62 минуте Джорджевич делает счет уже разгромным – 4:1 в пользу зенитовцев.

Сначала Файзулин справа выцарапал мяч в борьбе, прострелил в центр штрафной. Ломбертс мяч не достал, защита «Аль-Хиляля» пыталась вынести мяч, получилось на Джорджевича, и тот примерно с семи метров вколотил мяч в сетку, точно в правый угол от штанги.

Счет 4:1 в пользу «Зенита» так и остался неизменным до конца матча, радуя болельщиков эффектным началом сезона.

На видео: тренировка «Зенита» за день до матча с «Аль-Хилялем».