Зенит - Краснодар. Результат матча: 4:1 в пользу команды из Петербурга

0 0

На стадионе «Петровский» завершился матч 25-го тура российской премьер-лиги. «Зенит» встречался с «Краснодаром» и закончил игру с результатом 4:1. Халк оформил хет-трик, забив три мяча в ворота «Краснодара», и «Зенит» вырывается на 1-е место турнирной таблицы премьер-лиги.

В субботу, 12 апреля, на стадионе «Петровский» состоялась игра 25-го тура российской премьер-лиги. На поле встретились «Зенит» и «Краснодар». «Зенит» вновь выиграл с разгромным счетом 4:1.

Воспитанники нового тренера «Зенита» Андре Виллаша-Боаша вышли на поле с одной целью — выиграть этот матч, да и сам тренер в предматчевом интервью не оставил никаких сомнений, что «Зениту» нужна только победа: «У нас есть четкая задача — выиграть чемпионат. И каждый понимает, что если победить в каждой игре, то эта задача будет выполнена».

Команда сине-бело-голубых начала атаковать с первых минут игры и к концу второго тайма в ворота «Краснодара» было забито 4 мяча — более чем достаточно для победы. Халк, как и всегда, показал себя лучшим бомбардиром игры, оформив хет-трик — на 21-й, 64-й минутах, а также в добавленном времени в конце 2-го тайма.

Теперь бразильский нападающий «Зенита» стал первым бомбардиром российской Премьер-Лиги. В этом сезоне чемпионата России на счету Халка уже 16 мячей.

Еще один гол в ворота «Краснодара» забил Рондон. А со стороны «Краснодара» отличился Жоаозиньо, забив мяч «Зениту» на 52-й минуте и на некоторое время сравняв счет.

По итогам матча 25-го тура «Зенит» выходит на первое место российской Премьер-Лиги.