В Выборге прошел Кубок Ленобласти по фехтованию

0 0

Соревнования были открытыми, попробовать свои силы в владении шпагой мог любой желающий спортсмен.

В минувшие выходные, с 17 по 18 ноября 2018 года в Выборге прошёл Кубок Ленинградской области по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин. Об этом сообщается в паблике соцсети ВКонтакте "Интересный Выборг".

Победителем соревнований стал тренер спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" Денис Крюков. Бронзовыми призёрами, представляющими Ленинградскую область стали Федор Ковалев и Андрей Хребтов. В соревнованиях среди женщин приняло участие 35 человек. Первое место заняла тренер спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" Ирина Снегирева. Бронзовую награду завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" Алина Иванова.

Также в этом году впервые проводились командные соревнования.  В командных соревнованиях среди мужчин первое место заняла сборная команда Ленинградской области в составе Дениса Крюкова, Андрея Хребтова и Федора Ковалева. В командных соревнованиях среди женщин участвовало пять команд . Первое место заняла команда спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" в составе Ирины Снегиревой, Анны Виноградовой, Дарьи Цветковой и Таисии Тумковой.

Источник: паблик ВКонтакте "Интересный Выборг"