Спорт с Никитой Гулиным

0 0

Это спорт на «Питер ТВ» и еженедельно по понедельникам подводим итоги спортивной недели Санкт-Петербурга, а также всех значимых событий с участием петербургских спортсменов.

В первых строках  -  о "Зените", который с ничьей начал свое выступление в Лиги Европы, со счетом 1:1, сыграв на выезде с датским Копенгагеном. Ничья на групповом этапе  - не смертельный результат, при том, что моментов петербуржцы имели изрядное количество, и должны были забивать больше одного мяча.

Несмотря даже на дерби ЦСКА – "Спартак", главным событием 8-го тура чемпионата российской премьер-лиги, я бы назвал матч между "Зенитом" и московским "Локомотивом". Много подтекстов было в этой игре, именно в матче против "Зенита" железнодорожники оформили чемпионство прошлого сезона, а поражение нанесенное "Зениту" в матче первого круга в Петербурге со счетом 3:0 специалисты считают началом конца Роберто Манчини.

Именно матчем против "Локомотива", ярославского разумеется, петербургский хоккейный СКА завершил трехматчевую выездную серию, добившись феноменального результата. Три победы в основное время, но что еще более ценно, армейцы победили с общим счетом 11:0, один сухарь на счету Хёльберга, и два матча на ноль у Игоря Шестеркина.

Автомобильное ралли Санкт-Петербурга закончилось тяжелейшей аварией. Пилот Александр Соловьев и штурман Александра Крылова в критическом состоянии доставлены в больницу. Вечером 21 сентября на скоростном участке в Курортном районе автомобиль "Ситроен" под управлением Соловьева вылетел с трассы и врезался в дерево. Пилота и штурмана полчаса вырезали из салона, они в тяжелом состоянии доставлены в реанимацию 40-й больницы Сестрорецка.

Теннисный турнир St. Petersburg Open 2018 завершился победой…, но это наверное не суть важно, поскольку четвертый игровой день стал последним матчем в карьере двукратного обладателя Кубка Дэвиса в составе сборной России Михаил Южного. Еще до старта турнира 36-летний Южный объявил, что эти соревнования станут для него последними. Он дошел до второго раунда, где уступил испанцу Роберто Баутисте Аугусто в трех партиях со счетом 6:7, 6:3, 3:6, а для отметки в 500 победных матчей за карьеру Михаилу не хватило именно одной успешной игры.

Петербургский боксер профессионал Сергей Кузьмин на легендарном стадионе "Уэмбли", вмещающем 90 тысяч зрителей, техническим нокаутом победил британского спортсмена Дэвида Прайса и завоевал титул WBA Inter-Continental в супертяжелом весе. После четвертого раунда англичанин отказался от продолжения поединка из-за травмы руки. Для 31-летнего Кузьмина эта победа стала 13-й в 13 боях в профессиональном боксе.