Спартак – Анжи: отставка Карпина и сломанный нос Митрюшкина

0 0

В матче 21-го тура чемпионата России "Спартак" и "Анжи" сыграли вничью. Счет 2:2 может стать плачевным результатом для Валерия Карпина, ведь слухи о скорой отставки тренера красно-белых ходят уже давно.

Поражения "Спартака" от "Терека" и "Тосно" неприятно сказались на настроениях красно-белых, Валерий Карпин и вовсе заявил, что уже готов к отставке. Матч с "Анжи" мог многое поправить, но и здесь "Спартаку" не удалось добиться успеха.

Подопечные Карпина отлично начали встречу, и к середине первого тайма игровое преимущество переросло в голы. На 20-ой минуте Коста удачно переправил мяч в ворота после навеса Паршивлюка, а уже спустя три минуты Хурадо удвоил преимущество "Спартака".

В дальнейшем гости активизировались. Митрюшкину все чаще приходилось вступать в игру, а в начале второго тайма вратарь позволил себе ошибку, которой воспользовался Епуряну. Позже Бухаров был близок к тому, чтобы сравнять счет, и мяч даже побывал в воротах, но арбитр не засчитал гол, усмотрев у форварда "Анжи" игру рукой.

Махачкалинцы не сдавались, а в одном из эпизодов Билялетдинов слегка перестарался и в столкновении сломал нос спартаковскому вратарю. С не самой приятной травмой Митрюшкин смог доиграть матч.

"Спартак" был близок к победе, но уже в добавленное время "Анжи" удалось отнять очки у соперника. Недавно вышедший на замену Сердеров обокрал Таски и потрясающим ударом поставил точку в этом матче. Карпина такой результат максимально приблизил к отставке. После матча владелец "Спартака" Леонид Федун подверг работу главного тренера серьезной критике и сообщил, что его судьба будет решаться на сегодняшнем совете директоров