Шальке - Реал Мадрид, обзор голов: теннисный счет, дубли Роналду, Бэйла и Бензема

0 0

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" в гостях разгромил "Шальке" со счетом 6:1.

Болельщики в Гельзенкирхене и миллионы поклонников немецкого футбола, которые следили за видео трансляции во всем мире, были в этот вечер разочарованы. Королевский клуб не оставил шансов скромному "Шальке".

Уже на 13-ой минуте счет в матче открыл Бензема, прорвавшийся на рандеву с голкипером немцев.  Не прошло и десяти минут, как французский нападающий выступил ассистентом в очередном взятии ворот. Гол на свой счет в этом моменте записал Бэйл.

В начале второго тайма за дело взялся и Роналду. Португалец оставил не у дел Матипа и прицельным ударом отправил мяч в ворота. На исходе часа игрового времени счет стал 4:0 – Бензема оформил дубль. Не стоит забывать, что речь идет о Лиги чемпионов, где уровень соперников должен быть схожим.

Партнеры по команде не собирались отставать от француза: сначала второй гол на свой счет записал Бэйл, а в концовке встречи дубль оформил и Роналду. Все, что удалось сделать "Шальке" – провести гол престижа на последней минуте встречи. От поражения всухую немцев спас Хунтелар. В Гельзенкирхене разгром хозяев со счетом 6:1 предопределил исход противостояния в борьбе за выход в четвертьфинал. Помочь "Шальке" в Мадриде теперь может только чудо.

Шальке-04 – Реал Мадрид – 1:6 (2:0, 4:1)

Голы: Бензема, 13 (0:1); Бэйл, 21 (0:2); Роналду, 52 (0:3); Бензема, 57 (0:4); Бэйл, 69 (0:5); Роналду, 89 (0:6); Хунтелар, 90+1 (1:6).