Рубин забил Анжи пять голов

0 0

6 октября в Казани на стадионе "Центральный" состоялся матч 12-го тура российской премьер-лиги между местным "Рубином" и "Анжи" из Махачкалы. "Рубин" на своём поле добился победы со счётом 5:1.

"Рубин" вышел вперёд на 11-й минуте, когда мяч после отскока от газона залетел в ворота Михаила Кержакова. Мяч был записан на Мубарака Вакасо, отметившегося дебютным голом за казанский клуб.

Забить во второй раз "Рубин" сумел на 30-й минуте, благодаря точному удару в дальний угол Александра Рязанцева.

На 70-й минуте Руслан Мухаметшин нанёс точный удар низом и сделал счёт 3:0, забив свой первый мяч за "Рубин".
Сохранить ворота в неприкосновенности "Рубин" не смог — на 84-й минуте Исламнур Абдулавов пробил в притирку со штангой. Этот гол стал для 19-летнего форварда махачкалинской команды первым в премьер-лиге. Всего в текущем сезоне Абдулавов в 5 матчах премьер-лиги забил один мяч и отдал одну голевую передачу.

Уже в компенсированное время Сердар Азмун отправил четвёртый мяч в ворота гостей, а окончательный результат установил Роман Ерёменко, реализовавший пенальти на четвёртой добавленной минуте.

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев на пресс-конференции после поражения в Казани посетовал на жёсткий график выступлений своей команды.

"Мне кажется, что на качество игры повлиял жёсткий график, в котором мы находимся вместе с "Рубином". В этой ситуации "Рубину" проще, потому что казанская команда лучше организована и лучше знает своё дело, лучше сыграна. Когда теряются физические кондиции, да ещё и сыгранности нет, команда действует ненадёжно, и сразу это проявляется в обороне.

Слишком много было элементарных и простых ошибок в обороне, часто выпускали игроков за спину и много давали им игрового пространства, слишком свободно игроки "Рубина" чувствовали себя в нашей вратарской площади. Это причины поражение. Бывает, проходили не через такое, я верю, что мы сможем исправить ситуацию, как бы тяжело ни было", — цитирует Гаджиева "Бизнес Online".

Подопечные Курбана Бердыева, не побеждавшие до сегодняшнего дня четыре матча кряду, с 16 очками поднялись на восьмую строчку, а команда Гаджи Гаджиева, по-прежнему не знающая радости побед, с шестью баллами замыкает таблицу. В следующем туре "Рубин" сыграет с нижегородской "Волгой" в гостях, а "Анжи" примет московский "Спартак".