Россия не смогла обыграть Ирландию. Ничья 0:0

0 0

Вничью сыграла российская сборная в отборочном матче с Ирландией. Счет 0:0. Однако Дик Адвокат не унывает, а готовится к победе над Словакией

Отборочный матч российской сборной против Ирландии, увы, не увенчался победой. Сыграли вничью.

Сегодня, 6 сентября, на стадионе "Лужники" в Москве отборочный матч на Евро-2012 между Россией и Ирландией завершился ничьей. Было много голевых моментов, и объективно, у российских футболистов была масса возможностей реализовать их, однако, не удалось. Счет 0:0. Тем не менее, главный тренер российской сборной Дик Адвокат игрой доволен, а вот результата ждал лучшего:

Всегда начинаю с того, что говорю, доволен или недоволен я результатом. Сегодня я результатом недоволен. Россия сыграла отличный матч. Все 90 минут полностью контролировала ход встречи, создала 7-8 стопроцентных моментов. За это могу только поаплодировать своим игрокам,

- сообщил голландец после матча.

В свою очередь, глава российского футбольного союза Сергей Фурсенко согласен, что сыграли российские игроки отлично, но не хватило определенной доли везения для того, чтобы добиться победных результатов:

Результат хотелось бы, конечно, немного другой, более позитивный, но это была одна из лучших игр сборной. Качество игры было хорошим,

- прокомментировал Фурсенко.

Тренер ирландской сборной Джованни Трапаттони считает, что его команде в целом не удалось полностью проявить свой потенциал, однако нулевой счет наставник ирландцев считает чистым везением.

Думаю, невозможно не понять, что мы ничего не сделали за эти 90 минут. Нам просто повезло,

- подытожил Трапаттони.

Напомним, что за время матча у россиян было 18 ударов, четыре из которых - в створ ворот. Ирландцы же имели всего два удара, из них лишь один в створ.

Между тем, ничуть не удрученный матчем Дик Адвокат, наставник россиян, оптимистично смотрит на будущие игры. В грядущем матче со Словакией Россия покажет лучшие результаты, считает голландец.