Сборная России не смогла обыграть Молдавию

0 0

Сборная Россия не смогла обыграть сборную Молдавии в квалификации к Евро-2016. Матч Россия - Молдавия закончился со счетом 1:1. Видео голов забитых в этой встрече уже можно найти в интернете. У россиян отличился Артем Дзюба с пенальти, у сборной Молдавии отличился Александр Епуряну.

Матч сборных России и Молдавии в рамках квалификации к Евро-2016 изначально планировалось провести в Санкт-Петербурге. Но после того, как в Москве появилась шикарная "Открытие арена" игру решили провести там. С одной стороны конечно обидно, что у Северной столицы отобрали игру, но с другой: где, как не на новом стадионе "Спартака" играть сборной? Как не крути, а это наряду с казанской ареной - лучший стадион страны.

Если брать общий информационный фон после матча со Швецией, то результат признали все-таки удачным. Теперь оставалось только переиграть сборную Молдавии. Перед матчем Фабио Капелло столкнулся с серьезными кадровыми потерями. Дмитрий Комбаров, Олег Шатов и Александр Кокорин не смогли принять участие в игре из-за травм. Вообще итальянский рулевой сделал шесть изменений в составе по сравнению с игрой против Швеции. Помимо вышеназванных травмированных футболистов в этот раз на поле не вышли Смольников, Файзулин и Самедов. В свою очередь свои шансы получили: Гранат, Паршивлюк, Дзагоев, Ионов, Черышев и Кержаков.

В первом тайме дружина Капелло не показала ровным счетом ничего. Игра российской команды была скучна и предсказуема и практически без опасных моментов.
Сразу после перерыва Капелло решил убрать с поля Кержакова и выпустил Магомеда Оздоева. Но никаких дивидендов сразу это не принесло. Игра по-прежнему была удручающей. На 73-ей минуте Артема Дзюбу свалили в штрафной площади, и судья указал на точку. Сам пострадавший, несмотря на то, что Капелло противился на бровке, подошел к точке и реализовал пенальти. Но счастье длилось не долго. Уже через минуту Александр Епуряну отправил мяч в ворота Акинфеева. Ничья и сборная России неожиданно теряет очки в домашней встречи с командой Молдавией.