Сборная России выиграла "серебро" чемпионата Европы, уступив в финале испанцам

0 0

Юношеская сборная России стала серебряным призером чемпионата Европы по футболу среди игроков не старше 19 лет. В финале подопечные Дмитрия Хомухи уступили сборной Испании со счетом 0:2.

Сборная России еще на групповом этапе дала всем понять, что сумеет составить достойную конкуренцию тем командам, которые считались фаворитами турнира. Подопечные Дмитрия Хомухи доблестно сражались в каждом матче и дошли до финала, где встретились с испанцами.

Напряженная борьба началась уже на старте матча. Испанцы действовали увереннее, однако сборная России не "упала в грязь лицом". Опасных моментов было предостаточно у обоих ворот, но испанские прорывы выглядели куда более остро.

При этом в концовке первого тайма подопечные Дмитрия Хомухи пропустили после незамысловатой комбинации в исполнении соперника. По ходу турнира Россия уже играла с Испанией. Тогда россияне также пропустили первыми, но смогли добиться победы со счетом 3:1. На этот раз повторить успех не удалось.

После перерыва российская дружина заметно прибавила, однако сравнять счет не удавалось. Все вопросы о победителе на 79-ой минуте снял Науэль. Россия уступила в финале со счетом 0:2, но стала серебряным призером чемпионаты Европы. Такого успеха российские футболисты добиваются нечасто.