Россия – Армения: результат товарищеского матча порадовал Капелло

0 0

Товарищеский матч Россия – Армения завершился победой команды Капелло со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Кокорин и Комбаров.

Матч со сборной Армении позволил Капелло поэкспериментировать. В этом случае, как говорится, все новое – это хорошо забытое старое. Чего стоит только возвращение в сборную Денисова, да и игроков, которые заработали бронзу на чемпионате Европы в далеком 2008-м году, было предостаточно. Зато представителей "Зенита" в стартовом составе было непривычно мало – из питерцев вышел один Файзулин.

Сборная России уверенно начала встречу. Активно действовал Широков, что не удивительно, ведь в Краснодаре, где проходил матч, полузащитник теперь чувствует себя как дома. Однако еще большую поддержку болельщиков, чем капитан российской сборной, получил футболист армянской команды – спартаковец Мовсисян.

Ближе к середине тайма подопечные Капелло открыли счет. Широков сделал умную передачу на Самедова, тот прострелил вдоль ворот и Кокорин потачкой переправил мяч в сетку. Ответ команды Армении последовал молниеносно, но вездесущего Мовсисяна в последний момент остановил одноклубник Комбаров.

Перед перерывом защитник красно-белых уже отличился сам. Самедова завалили в штрафной, и Комбаров мастерски исполнил пенальти. В начале второго тайма в составе россиян появились Кержаков, Денисов, Козлов и Дзагоев, а Широков, Жирков, Файзулин и Ещенко отправились отдыхать.

Дружина Капелло продолжала владеть инициативой, но и Акинфееву пару раз пришлось выручать партнеров. В стане армян балом по-прежнему правил Мовсисян, однако, после ухода одной из главных звезд "Боруссии" Мхитаряна, спартаковец немного загрустил. В составе хозяев большая часть действий в атаке прогнозируемо исходила от Кержакова и Дзагоева. После несколько неудач на последних минутах россияне отдали инициативу сопернику, но все-таки смогли довести матч до уверенной победы – 2:0.