Петротрест впервые проиграл при Дмитриеве

0 0

Петербургский "Петротрест" потерпел первое поражение после отставки экс-главного тренера Леонида Ткаченко, чьи обязанности по-прежнему исполняет двукратный чемпион СССР Сергей Дмитриев.

"Петротрест" под руководством чемпиона СССР в составе "Зенита" и ЦСКА, а ныне - исполняющего обязанности главного тренера клуба Сергея Дмитриева впервые потерпел поражение в чемпионате ФНЛ. В выездном матче, который прошел в Нижнекамске, питомцы Сергея Игоревича уступили местному "Нефтехимику" со счетом 0:2.

Интересно, что победу татарстанскому клубу принесла молодежь.  Под самый занавес первого тайма счет открыл 20-летний российский нападающий грузинского происхождения Мераби Уридия. А в середине второго тайма преимущество хозяев упрочил 21-летний эквадорец Вальтер Чала.

Почти весь матч в составе нижнекамцев провел воспитанник петербургского футбола Никита Бочаров.

После этого поражения питерская команда, как и прежде, остается на 11-м месте, имея в своем активе 33 набранных очка. Впрочем, главную задачу - не вылететь из первого дивизиона - "Петротрест" практически выполнил. За 4 тура до окончания чемпионата в первом дивизионе петербургской команде достаточно набрать всего лишь три очка. Впрочем, и это необязательно - если конкуренты сыграют неудачно.