Ольга Вилухина заняла второе место на Кубке мира

0 0

Ольга Вилухина, биатлонистка из России, заняла второе место в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Как сообщила сама спортсменка, после спринта у неё была хорошая позиция для атаки в пасьюте. Тем не менее, Вилухина утверждает, что ей не удалось сохранить хорошую стрельбу до конца. На третьем рубеже у спортсменки было два промаха, зато четвертая стрельба была отработана на ноль.

Первое место в соревновании заняла биатлонистка из Чехии Габриэла Соукалова. Спортсменка преодолела дистанцию 10 километров за 30 минут и 59 секунд с двумя промахами. Ольга Вилухина проиграла представительнице Чехии семь секунд, допустив на один промах больше. Третье место досталось Туре Берегу из Норвегии. Другие российские биатлонистки в первую десятку, к сожалению, не попали.

Автор видео: JerryKokesh, Olga Vilukhina: Third in Ostersund Sprint