На Ставрополье задержаны подозреваемые в вымогательстве

0 0

Ирина ВОлк рассказала о том, что на счету злоумышленников может быть более трех криминальных эпизодов.

Российские правоохранительные органы по Северо-Кавказскому федеральному округу при взаимодействии с региональным управлением ФСБ России по Ставропольскому краю задержали двоих участников организованной преступной группы. Мужчины подозреваются в вымогательстве с угрозой использования оружия. Соответствующее заявление через социальные сети сделала официальный представитель полиции Ирина Волк. Она указала, что злоумышленники выслеживали мужчин, которые на дорогостоящих автомобилях приезжали в город Пятигорск на отдых.

Представляясь сотрудниками правоохранительных органов, они заявляли гражданам о задержании по подозрению в хранении наркотиков. При этом сообщники угрожали потерпевшим оружием, надевали наручники и подбрасывали им свертки с неизвестным веществом.

пресс-служба МВД РФ

Далее преступники предлагали потерпевшим избежать уголовного преследования за материальное вознаграждение. Члены ОПГ привозили их к ближайшим банкоматам, где жертвы обмана снимали денежные средства и передавали наличные в руки мошенников. После этого бандиты скрывались с места преступления. В текущий момент сотрудники МВД установили три криминальных эпизода, однако у оперативников имеются основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны к серии аналогичных противоправных деяний. В ходе обысков у членов ОПГ изъяты банковские карты, гаджеты,  поддельные удостоверения сотрудников правоохранительных ведомств. Ведется уголовное дело по частям 2 и 3 статьи 163 УК РФ. Фигуранты расследования отправлены под стражу.

За фиктивный приём экзаменов у иностранцев в Мурманске осудят участницу организованной группы.

Фото и видео: МВД Медиа

Теги: , , , , ,
Категории: , , , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии