На Олимпиаде в Сочи-2014 сноубордист из США завоевал первую золотую медаль

1 0

На зимних Олимпийских играх в Сочи-2014 8 февраля был разыгран первый комплект наград в соревнованиях по слоупстайлу среди сноубордистов. Золотая медаль досталась спортсмену из США Сейджу Котсенбургу. Серебряную медаль завоевал сноубордист из Норвегии, а бронзовую — спортсмен из Норвегии. Отметим, что слоупстайл среди сноубордистов впервые вошел в программу зимних Олимпийских игр.

На соревнованиях зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 8 февраля завоевано первое золото. Награда досталась сноубордисту из США Сейджу Коценбургу. Комплект наград был разыгран на соревнованиях среди мужчин по слоупстайлу. Котсенбург выиграл соревнование в финале с результатом 93,50 балла.

Серебряную медаль получил сноубордист из Норвегии Столе Сандбек — он вышел в финал с результатом 91,75 балла. Ну а бронзовую медаль получил спортсмен из Канады Марк Макморрис, набравший 88,75 баллов.

Алексаей Соболев, сноубордист из России, не смог попасть в финал соревнований по слоупстайлу, показав в полуфинале результат 57,50.

Американец Сэдж Котсенбург стал первым спортсменом на зимних Олимпийских играх в Сочи, завоевавшим золотую медаль. Немаловажно отметить, что соревнования по слоупстайлу впервые вошли в программу зимних Олимпийских игр.

Также к этому часу завершился стартовый хоккейный матч Олимпиады. Женская сборная США по Хоккею обыграла сборную Финляндии со счетом 3:1(1:0, 2:0, 0:1). В ходе игры американки удерживали первенство большую часть игры, лишь в третьем периоде команда Финляндии смогла забить шайбу в ворота противника.

Здесь вы можете ознакомиться с расписанием соревнований, проходящими на зимней олимпиаде в Сочи 8 февраля.