Лига чемпионов: Галатасарай обыграл Шальке-04 2:3 и вышел в 1/4 финала

0 0

В Гельзенкирхене состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Шальке-04" - "Галатасарай". Гости выиграли со счетом 2:3 и по сумме двух матчей вышли в 1/4 финала турнира. Напомним, что матч в Турции завершился вничью 1:1.

Футболисты "Галатасарая" начали матч активнее соперника, но именно они и пропустили первыми. Счёт в матче на 17-й минуте открыл Роман Нойштедтер.

Ещё до перерыва гостям удалось отыграться и выйти вперёд благодаря голам Хамита Алтынтопа и Бурака Йилмаза. Мишел Бастос на 63-й минуте восстановил равенство, хотя судьбы путвки в 1/4 финала уже была предрешена, а победный гол в добавленное время забил Умут Булут.

"Галатасарай" одержал победу по сумме двух встреч со счётом 4:3 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Петвые четвертьфинальные матчи пройдут 2 и 3 апреля.