Лига Европы: Валенсия разгромила Базель 5:0 и прошла в полуфинал

0 0

Наиболее драматичным из всех матчей 1/4 финала Лиги Европы стала встреча между испанской "Валенсией" и швейцарским "Базелем". В первом матче "Базель" забил испанцам три безответных мяча, однако этого оказалось мало для выхода в полуфинал.

Мало кто верил, что "Валенсия" после поражения в Швейцарии со счетом 3:0 сумеет отыграться и пройти в следующий раунд. Тем не менее, "летучие мыши" тоже сумели забить свои три мяча в основное время.

Первый голевой момент у ворот "Базеля" случился лишь на 38-ой минуте, он же стал первым голом - отличился Пако Алькасер. Еще через несколько минут преимущество "Валенсии" удвоил Эдуардо Варгас.

Во втором тайме оборона швейцарского клуба начала допускать большое количество ошибок, мяч трижды попадал в каркас ворот Зоммера, и на 70-й минуте "Валенсия" сравняла счет в противостоянии: Алькасер оформил дубль.

Судьба матча решилась в дополнительное время - Алькасер забил свой третий гол на 113-й минуте, а под конец овертайма Хуан Бернат довел счет до полного разгрома - 5:0.

В 1/2 финала лиги Европы также прошли "Севилья", "Ювентус" и "Бенфика". Жеребьевка полуфинальных пар Лиги Европы и Лиги чемпионов пройдет сегодня, 11 апреля, в швейцарском Ньоне.