Фаворитовцы одержали победу в Первенстве Ленобласти по плаванию

0 0

Тренируют спортсменов Рада Колотилкина и Ольга Чуркина.

В среду, 6 марта, в городе Волхове прошло Первенство Ленинградской области по плаванию среди спортсменов среднего возраста. В соревнованиях участвовало 100 человек, 8 команд, из них 12 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит". Отметим, что общественное объединение "Фаворит Выборг" осуществляет деятельность совместно с Комитетом спорта, культуры и молодежной политики администрации МО "Выборгский район".

Золотая тройка победителей в личном первенстве показала следующие результаты: Анна Никифорова на дистанции 100 метров баттерфляй; Евдакия Воевутко на дистанции 100 метров брасс; Лев Даниэльян на дистанции 100 метров баттерфляй и стал бронзовым призёром на дистанции 800 метров вольный стиль.

Третью позицию заняли Анастасия Феоктистова и Никита Козеко на дистанции 100 метров баттерфляй и Анна Николайчук на дистанции 100 метров брасс. В эстафетном плавании 4*50 метров вольный стиль бронзу взяли следующие спортсмены: Лев Даниэльян, Дмитрий Руссков, Владимир Сергунин и Никита Козеко.