В Санкт-Петербурге полиция провела профилактическую проверку на дорогах Московского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД 15 сентября.
Рейд проходил у Московских ворот и на выезде из города по Витебскому проспекту. Правоохранители остановили около 300 автомобилей, проверив в том числе 57 иностранцев.
В результате четверо иностранных граждан нарушили правила въезда и пребывания в России. В отношении них составлены протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ, нарушителям грозит выдворение за пределы страны.
Кроме того, зафиксировано более 20 нарушений ПДД, среди них — езда без документов, незаконные изменения конструкции автомобилей и проезд на запрещающий сигнал светофора.
Ранее аналогичный рейд проходил в Курортном районе, где выявили 11 иностранцев-нарушителей и составили 16 административных протоколов.
С 1 сентября 2025 года в России появились новые госпошлины для мигрантов.
Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все