Чемпионат мира по фигурному катанию 2014, расписание и результаты: Столбова и Климов завоевали серебро

0 0

В Японии продолжается чемпионат мира 2014 по фигурному катанию. Расписание первенства не очень удобно для российских любителей спорта из-за разницы во времени, трансляции проходят ранним утром, но триумф российской пары Ксения Столбова и Федор Климов нельзя было пропустить.

Первые медали чемпионата мира в Токио разыграли спортивные пары. Россияне Ксения Столбова и Федор Климов заняли второе место после короткой программы и сумели удержать эту позицию по итогам произвольной. Впереди пары из Санкт-Петербурга только немецкий дуэт Алена Савченко и Робин Шолковы. Третьими стали Меган Дюамель и Эрик Редфорд из Канады.

Кроме того, в соревнованиях пар свою программу представили Вера Базарова и Юрий Ларионов, занявшие седьмой место. Также от России выступал дуэт Юлия Антипова и Нодари Майсурадзе, которые завершили чемпионат восьмыми.

Накануне в борьбу за медали вступили мужчины. Россиянин Максим Ковтун занимает промежуточную седьмую позицию. Победителем в короткой программе у мужчин стал японец Тацуки Мачида, второй – Хавьер Фернандес, чемпион Олимпиады в Сочи Юдзуру Ханю пока лишь на третьем месте.

Короткая программа у женщин в самом разгаре. Российская спортсменка Анна Погорилая выступает в четвертой разминке, а олимпийская чемпионка Сочи Юлия Липницкая выйдет на лед одной из последних. Трансляцию чемпионата мира в Японии ведут телеканалы Россия 2, Спорт 1 и Eurosport.

Чемпионат мира по Фигурному катанию 2014. Расписание.

27.03.2014     06:30     Пары. Произвольная программа

27.03.2014     10:35     Женщины. Короткая программа

28.03.2014     06:30     Танцы. Короткий танец

28.03.2014     12:00     Мужчины. Произвольная программа

29.03.2014     07:30     Танцы. Произвольный танец

29.03.2014     12:15     Женщины. Произвольная программа

30.03.2014     12:15     Показательные выступления