ЧМ-2014, Аргентина — Швейцария 1-0, Аргентина со скрипом выходит в четвертьфинал

0 0

Матч 1/8 финала чемпионата мира-2014 Аргентина — Швейцария закончился с результатом 1-0. Окончательный счет 1-0 на последних минутах дополнительного времени установил Анхель Ди Мария. Видео голов и опасных моментов можно найти в интернете.

Практически во всех матчах 1/8 финала обошлось без сенсаций. Те, кто считался фаворитом свое реноме подтвердили результатом и вышли в 1/4 финала. Мало кто сомневался и в том, что в предпоследней игре 1/8 финала фаворит одержит победу. Сборная Аргентины изначально выглядела мощней команды Швейцарии. Но при этом стоит подчеркнуть, что ни одному из фаворитов легко не пришлось. Команды, которые не считались главными претендентами выкладывались по полной, а по другому, наверное, на чемпионате мира и не бывает.

Аргентина на групповом этапе обошлась без осечек. Команда Алехандро Сабельи выиграла все три своих матча. А капитан и лидер южно-американцев Лео Месси забил четыре из шести аргентинских мячей. Вообще, на этом мундиале, когда говорят о Аргентине, конечно же, подразумевают Месси. Часто даже критикую команду Сабельи за зависимость от своего лучшего игрока. Правда сам форвард "Барселоны" в одном из интервью заявил, что это не так и, по его мнению, Аргентина сможет справиться и без него.

Швейцария в свое группе одержала две победы, над командами Эквадора и Гондураса и была разбита французами 5-2. Но это не помешало европейцам прошагать вслед за Францией в плей-офф. Правда, мало кто верил, что в1/8 финала Швейцария сможет, что-то серьезное предложить Месси и компании.

Скептики ошиблись. Сборная Швейцарии вышла на игру, как на последний бой. И в общем и целом, в первом тайме дружина Оттмара Хитцфельда смотрелась гораздо интереснее и моменты европейской сборной были острей. Швейцарцы могли еще в первом тайме открыть счет, но в какой-то момент им просто не повезло.

А вот второй тайм уже остался за сборной Аргентины, которая включила повышенные скорости и раз за разом имела моменты у ворот Диего Бенальо, но забить у небесно-голубых также не получилось. 90 минут матча не подарили болельщикам голов и выявлять победителя командам пришлось в дополнительное время.

Принципиально игра в экстра таймах не поменялась. Команды атаковали осторожно, с оглядкой на свои ворота. Но как зачастую бывает более опытная, более классная команда на последних минутах забивает гол. На 118 минуте матча Анхель Ди Мария поражает ворота сборной Швейцарии. Но, как показывает нам этот чемпионат мира — здесь никто просто так не сдается. То, что Швейцария устроила после пропущенного гола было просто невероятным. Сборная гордой альпийской страны всей командой пошла отыгрываться, включая вратаря Диего Бенальо и была в сантиметрах от того, чтобы сравнять счет. Джемаили после подачи с фланга пробил головой, но мяч угодил в штангу, а подстроиться под отскок у швейцарца не получилось. Аргентина с трудом выходит в четвертьфинал чемпионата мира.