Девелоперская группа Еврострой объявила о продаже здания бывшего кинотеатра Буревестник, расположенного на улице Подвойского. Стоимость актива установлена на отметке 450 млн рублей. Данный объект является одним из старейших в портфеле семьи Кравцовых, которая контролирует строительную группу.
Собственником комплекса выступает миллиардер Оксана Кравцова. Она стала владелицей здания в 2006 году на инвестиционных условиях, когда его стоимость составляла 43,9 млн рублей. В лот входит строение общей площадью 4892 квадратных метра, а также земельный участок размером более 0,8 гектара. Часть этой земли находится в собственности застройщика, а остальная используется на правах аренды.
В соответствии с договором 2006 года компания выполнила реконструкцию объекта, которая завершилась около 2009 года. На модернизацию и оплату взноса на развитие городской инфраструктуры потребовались инвестиции в размере примерно 1 млн долларов. Ранее, в 2021 году, комплекс уже выставляли на торги за 300 млн рублей, однако тогда покупателя найти не получилось.
Ранее мы сообщали, что ЦБ представил решение спора банков и маркетплейсов из-за скидок.
Фото: pxhere.com
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все