Мужской спринт, биатлон, 10 км: норвежец Уле-Эйнар Бьерндален в 7-й раз стал олимпийским чемпионом

0 0

8 февраля, в субботу, на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» в Сочи на зимних Олимпийских играх-2014 состоялась самая ожидаемая гонка 2-го олимпийского дня — мужской спринт по биатлону на 10 км. «Золотую» медаль, в 7-й раз став олимпийским чемпионом, завоевал член сборной Норвегии Уле-Эйнар Бьерндален.

Только что на зимних Олимпийских играх в Сочи-2014 закончилась самая яркая гонка 2-го дня олимпиады - мужской спринт по биатлону на дистанцию 10 километров. Спринт по биатлону проходил в лыжно-биталонном комплексе «Лаура».

Гонка была стремительная и яркая, а первое место в итоге занял «мастодонт» соревнований по биатлону — всемирно известный 40-летний спортсмен из Норвегии Уле-Эйнар Бьерндален. Он прошел спринт по биатлону за 24 минуты и 33,5 секунды, это время стало лучшим результатом сегодняшнего соревнования. Самый известный и титулованный биатлонист Олимпийских игр Уле-Эйнар Бьерндален стал сегодня семикратным чемпионом Олимпийских игр в Сочи-2014 по биатлону. Бьерндален, несмотря на один промах, оказался в итоге быстрее остальных спортсменов.

Безусловный российских фаворит Антон Шипулин работал на высоте, долго готовился к Олимпиаде, однако не смог попасть в тройку лидеров и занял, тем не менее, почетное 4-е место со временем 24:39.9 (+6.4).

«Серебряная медаль» досталась австрийцу Доминику Ландертингеру (+1.3), а «бронзовая» - чеху Ярослав Соукуп (+5.7) — они закрыли все свои мишени.

Сейчас на лыжном комплексе «Лаура» начинаются чествования победителей мужского спринта по биатлону.