Биатлон. Женская индивидуальная гонка на 15 км: золото и бронза у Белоруссии

0 0

На лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» в Сочи-2014 14 февраля прошла женская индивидуальная гонка по биатлону на 15 км. Золотую медаль завоевала новая звезда биатлона Олимпиады в Сочи-2014 — спортсменка из Белоруссии Дарья Домрачева. Второе место досталось швейцарке Селине Гаспарин, а «бронзу» взяла еще одна белоруска — Надежда Скардино.

На зимней Олимпиаде в Сочи-2014 только что закончилась женская индивидуальная гонка по биатлону на 15 км. Ольга Вилухина, завоевавшая серебряную медаль по женском спринте биатлону на 7,5 км в этом забеге не участвовала, и россиянки в итоге выступили не лучшим образом.

Золотую медаль в женской индивидуальной гонке по биатлону завоевала белорусская спортсменка Дарья Домрачева (0+1+0+0 43:19.6 0.0). Это уже вторая золотая медаль Домрачевой на олимпиаде в Сочи-2014 — до этого 11 февраля спортсменка выиграла женскую гонку преследования по биатлону на 10 км. Сегодня Домрачева допустила один промах по стрельбе, но зато была быстрее по времени своей главной соперницы — Селина Гаспарин из Швейцарии выиграла серебряную медаль (0+0+0+0 44:35.3 +1:15.7). Разница между финишем спортсменок составила больше минуты.

А бронза в индивидуальной гонке по биатлону вновь досталась белорусской спортсменке — третье место заняла Надежда Скардино — она финишировала со временем 44:57.8, не допустив ни единого промаха.

Российские спортсменки не смогли добиться больших успехов в сегодняшней гонке по биатлону. Ольга Зайцева заняла 15-е место, Ольга Подчуфарова — 49-е, Яна Романова 53-е место, а Екатерина Глазырина заняла 61-е место.

На пятницу, 14 февраля, в медальном зачете Россия занимает 7-е место. У сборной России 2 золотые медали, 5 серебряных и четыре бронзовых награды.