Барселона разгромила Хетафе, проигрывая 0:2

0 0

В матче 17-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях обыграла "Хетафе". У каталонцев хет-триком отметился нападающий Педро, а дубль оформил полузащитник Сеск Фабрегас.

"Барселона" в выездном матче 17-го тура Примеры с "Хетафе", проигрывая по ходу встречи со счетом 2:0, сумела переломить ход встречи и выиграть со счетом 2:5.

Хозяева вышли вперед благодаря голам Серхио Эскудеро (10-я минута) и Лисандро Лопеса (15-я минута). Однако еще до перерыва сине-гранатовые переломили ситуацию – хет-трик всего за 9 минут (34-я, 41-я и 43-я) оформил Педро Родригес. Во втором тайме дублем отметился Сеск Фабрегас – на 68-й минуте он отличился с игры, а на 72-й – с пенальти.

Победа позволила "Барсе" догнать "Атлетико" в турнирной таблице. Теперь клубы делят 1 и 2 места, имея по 46 очков в активе.

Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино рассказал, благодаря чему его команде удалось одержать волевую победу над "Хетафе".

"Пике должен был забивать и делать счёт 1:0, но вместо этого мы провели 10-20 крайне неудачных минут, что могло нам стоить результата. Тем не менее мы сохранили свой стиль и оставшиеся 70 минут отыграли хорошо.

Педро показал потрясающую игру. Он всегда забивает. Но самое главное — мы увидели уверенную командную игру. Секрет Педро в том, что он никогда не сдаётся. Именно поэтому его любят тренеры.

Надеюсь, к возобновлению чемпионата в январе вернутся в строй Месси, Вальдес и Хави. В плане футбола команда с каждым матчем играет всё лучше.

Что можно улучшить? Надо чаще играть на ноль и лучше обороняться при стандартных положениях", — приводит слова Мартино "Чемпионат.com".