Барселона не смогла обыграть Пари Сен-Жермен

0 0

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов 2013 "Барселона" не смогла переиграть в гостях французский ПСЖ.

Испанская "Барселона" встретилась в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов с "Пари Сен-Жермен", но не смогла одержать в этом поединке победу.

Дважды по ходу матча в Париже "блауграна" выходила вперёд, и оба раза хозяевам удавалось сравнять счёт, причём в последний раз это произошло в добавленное арбитром время.

Встреча проходила в упорной борьбе, и отличные шансы отличиться были у обеих команд, но первыми забили игроки "Барселоны". В конце первого тайма в составе гостей отличился Лионель Месси, отличным ударом слева поразивший ворота парижан. 0:1.

После перерыва ПСЖ добавил пару, а атака гостей потеряла остроту после того, как Месси из-за травмы пришлось покинуть поле. Но даже контроль над игрой долгое время не приносил хозяевам плоды. Наконец, на 79-й минуте Златан Ибрагимович оказался расторопнее других и удачно сыграл на добивание после удара Силвы. 1:1 Стоит заметить, что ни главный арбитр, ни боковой рефери не обратили внимание, что в момент удара Силвы швед находился в офсайде.

Ничейный счёт продержался всего 10 минут. На 89-й минуте в ворота "Пари Сен-Жермен" был назначен пенальти за нарушение вратаря ПСЖ Сиригу на Санчесе. Хави уверенно реализовал одиннадцатиметровый, гарантировав, как казалось в тот момент, победу каталонцам. 1:2.

Однако, на третьей добавленной минуте встречи французы забросили мяч в штрафную, Ибрагимович скинул снаряд Блезу Матьюиди, и тот пробил в касание, отправив мяч в ворота. 2:2. Похоже, помощь, оказанная Жозе Моуринью, пошла парижанам впрок.

Пари Сен-Жермен — Барселона 2:2

Месси, 38 (0:1); Ибрагимович, 79 (1:1); Хави, 89 (1:2, пенальти); Матюйди, 90+3 (2:2)