Анжи уступил Тоттенхэму, но продолжит играть в Европе

0 0

В заключительном матче группового этапа Лиги Европы "Анжи" проиграл "Тоттенхэму" с разгромным счетом 1:4.

У махачкалинской команды в чемпионате России незавидное положение, зато на европейской арене подопечные Гаджиева сумели проявить себя. Еще в предыдущем туре "Анжи" обеспечил себе выход в плей-офф, и встреча с явным лидером группы английским "Тоттенхэмом" стала чистой формальностью.

Тем не менее, побеждать хочется в каждой игре, но в этот раз успех остался за командой с туманного Альбиона. Хозяева открыли счет уже на 7-ой минуте. Сигурдсон мощно пробил со штрафного, а Сольдадо подставил голову, от которой мяч и отскочил в ворота. К 16-ой минуте на счету испанца был уже дубль.

Перед перерывом "Анжи" удалось сократить отставание в счете благодаря голу Эвертона, но на большее гостей не хватило. Во втором тайме техничным голом отметился Холтби, а окончательный счет в матче установил неугомонный Сольдадо, оформивший хет-трик.