Фильм "Горько!" (2013) с Сергеем Светлаковым собрал почти 840 млн

0 0

Комедия режиссера Жоры Крыжовникова (он же Андрей Першин) "Горько!" (2013) с Сергеем, вышедшая в российский прокат 24 октября и успевшая по сборам перекрыть бюджет более чем в 16 раз, продолжает увеличивать кассу. По последним данным, фильм "Горько!" заработал в прокате 836 825 623 рублей.

Напомним, комедия "Горько!" стала самым успешным отечественным фильмом за всю историю по соотношению кассовых сборов к бюджету. 
 
Картина при затраченных на ее создание $1,5 млн заработала в кинотеатрах $25,2 млн. Выйдя в прокат 24 октября, фильм Жоры Крыжовникова потерял место в топ-5 чарта киносборов лишь в прошлый уик-энд.
 
Как уже сообщал канал Piter.TV, лента "Горько!" попала в лонг-лист премии Национальной Академии кинематографических искусств и наук России "Золотой Орел". Шорт-лист премии "Золотой орел" будет известен в середине декабря, а вручение пройдет 29 января.
 
Напомним, создатели фильма "Горько!" решили сделать из него франшизу. Сиквел комедии обещают выпустить через год после релиза первой части - 24 октября 2014. О сюжете сиквела "Горько!" пока ничего не сообщается. По словам создателей, на данный момент рассматриваются как минимум три идеи развития сюжета и пока неизвестно, в какую сторону будет идти вторая часть. Режиссёром "Горько 2" снова будет Жора Крыжовников.
Теги: , ,
Категории: ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии