3:1 в пользу «Атланта». Хоккеисты «СКА» растопили Ледовый дворец

0 0

Хоккеисты «СКА» растопили «Ледовый» на пару с атлантовцами. В Петербурге состоялся матч серии плей-офф. СКА по-прежнему не мог рассчитывать на Алексея Яшина, у Атланта отсутствовал Ян Марек. Первый период начался спокойно. Первый опасный

Хоккеисты «СКА» растопили «Ледовый» на пару с атлантовцами. В Петербурге состоялся матч серии плей-офф.  СКА по-прежнему не мог рассчитывать на Алексея Яшина, у Атланта отсутствовал Ян Марек. Первый период начался спокойно. Первый опасный момент создали гости, на пятой минуте Быков атаковал после передачи Мозякина из-за ворот, шайба прошла рядом со штангой. Еще через несколько минут атлантовец Федоров попал в перекладину. У армейцев к тому времени явных моментов не было, уж слишком долго питерцы возились с шайбой в средней зоне. Ближе к концу периода у СКА, наконец-то, появляется реальный шанс открыть счет, но Чаянек с пятачка не смог переиграть Барулина. Не забиваешь ты - забьют тебе. Александр Нестеров броском от синей линии попадает точно в девятку, Штепанек шайбы не видел и в пропущенном голе не виноват. Больше голевых моментов за оставшееся до конца периода время не было. Разве что команды успели поиграть 4 на 4. На перерыв СКА уходил в роли догоняющего. Второй период питерцы начали активно. Но в середине периода Атлант вновь вышел вперед. С передачи Иргла шайбу сначала в перекладину, а потом и в ворота направил Игорь Мусатов. Далее игра пошла примерно равная, но опять, как и в первом периоде, в самой концовке СКА пропустил. Это Хомицкий после передачи из-за ворот очень сильным броском пробил армейского голкипера. Штепанек в этом эпизоде явно не выручил, перед ним был чистый лед, да и бросок в ближний угол. По игре Штепанека остаются вопросы: многовато для вратаря пропускать в среднем по три шайбы за игру, и если раньше питерской атаке удавалось забросить больше, чем пропустить питерской обороне, то вот сегодня эта традиция разрушилась. Третий период изменений в счет не принес, армейцы старались, бросали, боролись, но чего-то все время не хватало. Окончательный итог: 3:1 в пользу Атланта. СКА проиграл первый матч в нынешнем розыгрыше плей-офф, что же, ничего страшного. Счет в серии сравнялся, а это значит, что Атлант на берегах Невы мы еще точно увидим