В Петербурге начинается суд по делу об убийстве участника "Дома-2"

0 0

Обвиняемый в убийстве Андрея Кадетова не признает своей вины

В Калининском суде Петербурга сегодня, 10 ноября, начинается рассмотрение по существу уголовного дела об убийстве бывшего участника телепроекта "Дом-2" Андрея Кадетова.

Предварительные слушания прошли 20 и 27 октября.

Обвинения предъявлены бывшему сотруднику МЧС Юрию Жидкову, который не признал себя виновным и отказался от дачи показаний.
 
Следствием было установлено, что обвиняемый 23-летний Жидков 24 декабря минувшего года напал на Андрея Кадетова и нанес ему несколько ножевых ранений, от которых мужчина скончался на месте. Инцидент произошел возле дома 72 по Светлановскому проспекту.
 
Мотивом этих действий Жидкова явилась личная неприязнь к Кадетову, в отношении которого органами милиции было отказано в возбуждении уголовного дела по заявлению знакомой Жидкова об ее изнасиловании, - сообщили в органах прокуратуры.
 
Второго марта текущего года подозреваемый Жидков был задержан полицией и помещен под стражу по постановлению суда.
 
Напомним, в роковой день Андрей Кадетов, по некоторым данным, вышел гулять с собакой. Как сообщают очевидцы трагедии, участника телешоу нагнал неизвестный мужчина, набросился на него с ножом и нанес не менее десяти ударов.
 
Как выяснили следователи, Андрей незадолго до своей гибели познакомился с девушкой Александрой, с которой провел уикенд на даче у друзей. Спустя недолгое время девушка заявила на Кадетова в полицию, обвинив в изнасиловании.
 
По некоторым данным, Александра не удовлетворилась обращением в органы, она попросила своего приятеля Юрия Жидкова разобраться с "насильником" по-мужски. Жидков "разобрался" с обидчиком подруги и сел на скамью подсудимых.
 
Видео: "Андрею Кадетову посвящается", загружено на Youtube пользователем fatengio
Теги: ,
Категории: , , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии