Игра "Миннесоты" против "Чикаго" закончилась со счетом 4:1.

Овечкин провел 404 матча в НХЛ с 2 или более очками за игру

Форвард из РФ получил новую "ачивку" в историческом рейтинге НХЛ.

• Легендарный "хет-трик Горди Лоу" Панарина не испортила даже ожесточённая драка
    Легендарный "хет-трик Горди Лоу" Панарина не испортила даже ожесточённая драка

Бывший нападающий СКА Артемий Панарин, который сегодня выступает за "Чикаго Блэкхоукс" в НХЛ, оформил чрезвычайно редкое достижение в рамках одного матча, забил победный в овертайме гол и очень хорошо подрался. Трижды победитель!

• "Чикаго" обыграл "Тампа Бэй" и стал обладателем Кубка Стэнли
    "Чикаго" обыграл "Тампа Бэй" и стал обладателем Кубка Стэнли

В шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ "Чикаго Блэкхоукс" обыграл "Тампа Бэй Лайтнинг" со счетом 2:0 и стал обладателем Кубка Стэнли. Эта победа стала шестой в истории "Чикаго".

• Хоккеисты "Чикаго" выиграли Кубок Стенли
    Хоккеисты "Чикаго" выиграли Кубок Стенли

В NHL завершилась финальная серия матчей за Кубок Стэнли. Уступая "Бостону" 1:2, "Чикаго" сумел переломить ход серии, одержав три победы подряд. В решающем матче "Чикаго" вырвал победу со счетом 3:2, забросив две шайбы в заключительные 1,5 минуты третьего периода.