Пушкинский районный суд огласил приговор женщине-водителю, признанной виновной в нарушении правил дорожного движения, что привело к гибели человека. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов Петербурга.
ДТП произошло днём 9 сентября на Кедринской улице в Пушкине. Водитель проявила преступную небрежность, не удостоверившись в отсутствии пешеходов при выезде из двора задним ходом. В результате она сбила 90-летнюю женщину, скончавшуюся через четыре дня от полученных травм в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе.
Женщина признала свою вину. Суд назначил ей два года условного заключения, двухлетний запрет на вождение автомобиля и испытательный срок. Кроме того, она обязана выплатить пострадавшим компенсацию морального ущерба в размере двух миллионов рублей.
Ранее мы сообщили о том, что
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все