Участие в конференции "В центре реставрации" приняли реставраторы из Ленобласти

Участие в конференции "В центре реставрации" приняли реставраторы из Ленобласти

0 0

Мероприятие собрало широкую аудиторию: более 200 экспертов присутствовали очно, а к онлайн-трансляции подключились свыше 2 тысяч слушателей.

Ленинградская область стала площадкой для обсуждения будущего реставрации: специалисты региона приняли участие во II научно-практической конференции "В центре реставрации". Главной темой встречи стало развитие реставрационной школы и вопросы сохранения культурного наследия, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Особое внимание эксперты уделили практическим кейсам. В частности, детально рассматривался проект по восстановлению уникального деревянного иконостаса храма Рождества Богородицы, расположенного на Гимрецком погосте в Подпорожском районе. Также участники затронули важную тему подготовки и аттестации квалифицированных кадров непосредственно в удалённых районах области.

Мероприятие собрало широкую аудиторию: более 200 экспертов присутствовали очно, а к онлайн-трансляции подключились свыше 2 тысяч слушателей.

Вице-губернатор Ленинградской области Владимир Цой подчеркнул значимость Международного центра реставрации в Рождествено. По его словам, за три года работы эта площадка превратилась в ведущий научно-методический хаб, где разрабатываются и внедряются передовые технологии для сохранения памятников истории и культуры.

Ранее мы сообщили о том, что Ленобласть намерена усилить сотрудничество с Индией и странами Юго-Восточной Азии.

Фото: Правительство Ленобласти 

Теги: ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии